Горбуша в пироге с начинкой капуста это вкусный рецепт!

Приготовим горбушу вместе с капустой?Хотите попробовать на вкус?Да,вы угадали это будет потрясающий пирог,сами печь будем дома,знаете как приятно испечь своими руками такой вкусный пирог,а капуста вместе с горбушей очень вкусная становится и опять-же вы добавляете витамины для своего организма,так что решаемся и сейчас вам покажу отличный рецепт.Сама пекла,все проверила,получается о очень вкусная рыба и что еще немаловажно очень вкусное сбобное тесто,пальчики оближите.

 

Приготовить такой пирог ,где используется практически любая горбуша,хоть соленая,хоть замороженная или свежайшая вам не составит труда,а сами будете довольные ...Да вкусно-же горбушу есть с капустой в пироге,вы вспомните как раньше его пекли! Но не забудьте купить свеженькой капусты!

Попробуйте сготовить дома по рецепту приготовления сочного пирога с горбушей из дрожжевого теста. Тесто получается воздушное, мягкое, а начинка потрясающе вкусная.

Ингредиенты

Для теста:

• полстакана молока;

• 250 граммов маргарина (можно взять масло);

• ложка дрожжей (берем сухие);

• 2 ложки сахара;

• соль;

• муки 2,5 стакана.

Для начинки:

• полкило горбуши;

• полкило капусты;

• луковица;

• масло;

• приправы.

Для смазки используем свежее яйцо.

Приготовление

1. Разводим в подогретом молоке сахар, дрожжи и ложку муки. Перемешиваем и даем настояться до появления пышной шапки из пены. Маргарин перетираем с мукой, добавляем в него мелкую соль, затем вливаем опару и замешиваем эластичное тесто. Кладем в пакет, отправляем в холодильник на 2 часа.

2. Для начинки шинкуем капусту, обжариваем на сковороде.

3. Рыбу режем любыми кусочками, обжариваем отдельно с луком.

4. Соединяем обе начинки, добавляем специи, вымешиваем.

5. Достаем тесто из холодильника, делим на две разные части. Большую раскатываем и укладываем в смазанную форму, распределяем начинку и накрываем лепешкой из оставшегося теста. Делаем разрезы.

6. Смазываем пирог яйцом, выпекаем полчаса при 180 градусах.

Пирог с горбушей – полезные советы и хитрости

 Начинку из горбуши луком не испортишь! А, наоборот, от него пирог будет сочнее и ароматнее. А чтобы лучок не хрустел на зубах и не горчил, его можно заранее обжарить или хотя бы обдать кипятком. Не менее вкусно получается с маринованным луком, заливку лучше делать из уксуса с сахаром.

 А,Чтоб пласты теста не расклеивались при выпечке и подъеме, края нужно смазать водой. Особенно хорошо таким способом склеивать слоеное тесто.

Разницы особой в рыбе нет и это замечательно.Так вместо свежей горбуши, в начинку можно использовать соленую, малосольную. Или смешивать несколько видов, можно и с консервами. Поэтому, если рыбка осталась с праздничного стола, ее всегда можно сложить в пакетик и заморозить.

Но помните и запомните,если хотите испечь хороший пирог: Какое бы тесто не использовалось в приготовлении пирога, нужно обязательно просеивать муку. Это делается не только для избавления от примесей, но и насыщения продукта кислородом. Тесто получится более нежное, воздушное, при замесе продукты легче будут смешиваться.

 Чтобы дрожжевой пирог быстрее подошел, его можно формировать на подогретом противне. Но не горячем! Также можно поставить форму на кастрюлю с теплой водой.

Похожие фото (0)
Рассказ
Горбуша-это не рыба,а это целая наука для Российского человека,во-первых горбуша доступна по цене многим людям,горбуша диетическия и широкая в употреблении в пищу,что мы делаем с рыбой горбуша?Конечно кушаем и причем с аппетитом.Когда прихожу в
Готовим Горбушу и минтай в духовке - Приятно учимся готовить рыбу!
Есть удивительно приятное решение,что делать с рыбой или как приготовить рыбку наивкуснейшим образом.Если у вас есть духовка,это спасет вам положение и облегчит задачку,да сегодня будем учиться готовить настоящуб рыбу в духовке на примере
Как я приготовила
Удивительно,но когда я от своей тетки услышала этот рецепт,то подумала,что да мало-ли интересных рыбных блюд можно сделать,в конце-концов какая разница,хорошая рыба,да из нее все,что угодно можно сделать,но все-таки сама решила,что непременно
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама