Ты зачем-то живешь? Но твое сознание не понимает зачем?

все твои шаги в жизни просчитаны как нельзя кстати,ты живешь спланировано и запланировано,от самого зарождения в утробе своей матери до самого окончательного процесса,когда ты ничего уже не видишь и совсем ничего не чувствуешь,лишь наслаждаешься всеми процессами Мира иного и вечного,но каковы все твои шаги по жизни как индивидума и как человека?
Что ты хочешь достичь и главное зачем? И зачем тебе это все нужно?Да ты и сам не знаешь ответа на свои вопросы.

 


9 месяцев ты находишься в утробе своей матери. Тебя ничего не беспокоит. Ты без усилий поддерживаешь своё существование. Нет забот о воде и температуре. Но рано или поздно из паразита превращаешься в хищника — это дата твоего рождения, после которого, все усилия пойдут на создание новой зоны комфорта. 

 


Ты плачешь, тебе холодно, ты голодный. Мама бережно укачивает на свои руках, убеждая, что здесь лучше. Ты привыкаешь, пока ещё нет 15 лет. Мама тебя ведёт за руку в школу, чтобы ты не боялся быть обиженным незнакомцем. Она же готовит кушать, чтобы ты не голодал. Для тебя твой двор — отдельный мир. Со своими историями, наблюдениями и страхами. Твоя зона комфорта безгранична, ты не знаешь о проблемах с деньгами или кредитом. Родители делают все, чтобы ты увидел мир вовсю. Увидел мир без проблем. Ты с удовольствием впитываешь его каждой клеткой. 

И вот, когда тебе 16 лет, кажется, что удовольствие не остановить. Вокруг все хорошо и беззаботно. Тебе некуда спешить и рваться. Но ещё немного задержись в этом состоянии, и начнут происходить удивительные метаморфозы. Родители начинают требовать от тебя самостоятельности, хотя раньше мама и так мыла за тобой тарелку. Друзья требуют решения проблем, а раньше выйти во двор погулять. Любимая девушка из класса подвигов, а раньше конфет. 
И вот твоя зона комфорта сужается. Зачем мне эти книги? Зачем мне эти предметы в школе? Зачем мне эти люди? Зачем мне ехать в другой город на экскурсию? 

Когда дело близится к университету, ты всеми силами жмёшь на тормоза. Куда вы меня все тащите? Мне же там было хорошо? Что происходит? 
Но и здесь неплохо. Родители продолжают подкармливать тебя деньгами. Вот тебе машина. Вот тебе на девушку. Вот тебе на шмотки. Ты смотришь сериалы, играешь в игры. Всё так же беззаботно, только окружающие стали не такими. Люди - говно. Погода постоянно меняется — говно. Останусь я лучше дома, посмотрю ещё сезон. Попробовать заработать? Слишком много новых проблем. 

Ты просыпаешься, а за спиной уже 30 прожитых лет. Стремление к зоне комфорта сузило твоё мышление в 30 раз. Зачем путешествовать, когда на шашлыках у Санича хорошо. Зачем искать другую жену, когда все женщины на один манер суки? Менять работу и хобби? Мне и на диване неплохо под футбольчик, а работе хоть мало платят, за то прогибаться не надо. Весь мир в твоей голове похож на телевизионную картинку, где враги и опасность. Будь как все. Бери кредит и живи в коммуналке — вот твоя зона комфорта. 

Наконец-то оформил пенсию. Теперь твоя забота: доплачивать ипотеку и давать внукам на конфеты. Стоп. Что там хотят сделать эти учёные? В космос полететь? Открытия сделать? Идиоты. Какое ГМО? Что это такое? Да и неважно! По телевизору сказали, что отравить хотят. За столько лет атрофации мозга сложно сопастовлять разные вещи. Не согласен со мной — не прав во всем. 

На пенсии зона комфорта превратилась в поле боя, где каждое изменение — опасность для тебя. В юности всё начиналось с малого: Перезапустили игру на новый манер? Старая была лучше. Новый айфон говно, вот 4й круче. Зачем десятую Винду выпустили, ведь семёрочка летает. 

А заканчивается всё идиллией. Вокруг постоянно темно. Сухо. Мёртвая тишина. Никакого ветра. Никакого солнца. Никаких проблем. 

Ты нашёл, что искал, "счастливый". Зону наивысшего комфорта.
Похожие фото (0)
Мудрый рассказ из религии
История происхождения крестных ходов и их мотивация наполнены в первую очередь с обращением к Богу. Но это массовое шествие в силу внутреннего экклизилогического менталитета и жизни Церкви наглядно демонстрирует, кому поклоняется и служит Церковь.
Как научиться делать все сегодня и все сейчас?
Расскажу вам:Попробуйте хорошее правило, двух минут. Бизнесмен и фотограф-путешественник Джеймс Клиар рассказал о простой и эффективной стратегии, применить которую в силах каждый. Ее цель: начать делать вещи, которые вы давно уже должны были
Рассказ - Хорошая добрая притча  о Четырех братьях
Рассказ мудрейший об охотниках и слоне,которые решили выйти на охоту,чтобы стать мудрее и умнее,да хороший рассказ,возможно один из лучших рассказов.но это уже как и кто понимает,так что,если вы любите хорошие рассказы вам нужно его прочитать,а
Мы жили - Рассказ из воспоминаний детства (Тюмень Затюменская)!
Мы жили в кирпичной пятиэтажке на Ямской 52, а вокруг тогда ещё оставались перенаселённые деревянные дома, в которых обитали мои новоприобретённые друзья, такие же брошенные на произвол, дети..Проводив родителей, я выходила на улицу и шла на поиски
Про ведьму настоящую!
Тайкину бабушку за глаза называли ведьмой. А в лицо, конечно, Таисией Семёновной. Здоровались, улыбались, приносили гостинцы, но, выходя за калитку, все равно трижды сплёвывали через левое плечо. Ведь если ведьма беду отводить умеет, значит, и удачу
Алименты - Как не платить алименты жене и как заставить мужа платить алименты!
Алименты как платить.Алименты и дети.Как заставить мужа платить алименты.Как не платить алименты.Почему мужчина убегает от алиментов.Заставить через суд платить алименты мужа.Жена и бывший муж спор об алиментах.Муж не хочет оплачивать алименты на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама