Корпус для пк кривыми руками =)

Захотелось мне сделать что-нибудь руками. Пока я думал что бы запилить, попался мне на глаза мой старенький корпус. Который был в довольно покоцаном состоянии. Решено - решил я и принялся за моделирование в "компасе" благо оный мы изучали в институте и минимальный навык у меня был. Долго ли коротко ли, получилась у меня вот такая модель, с минималистичным дизайном.

А дальше что? - думал я попивая чаёк. А дальше сделал чертежи каждой детали и сохранил в векторе, что бы дяди из типографии нарезали мне все это безобразие из 6мм фанеры. И таки они нарезали, правда вышло несколько дороже чем я предполагал.

Вот такие нарезки я притащил домой, а дальше был бесконечно долгий процесс шкурения кривойкосой фанеры, которую в следующий раз буду закупать сам.

Распаял переднюю панель, в максимально минималистичном стиле, ибо лень было что то более сложное, две кнопки и два юсб 2.0 для меня достаточно.

А дальше клеил, клеил на обычный канцелярский ПВА, ибо держит он чуть хуже чем эпоксидка, чего мне вполне достаточно. а при проверках на прочность, он уверенно держал мой вес, притворяясь табуреткой. 

Собственно выше приведен сам процесс склейки.

Вот промежуточный результат.

Мне он понравился, я даже хотел оставить его деревянным... Но внутри хотелось белый фон и после покраски получился тихий ужас. Сами смотрите:

не сочетается же!

Значит нужна еще краска, больше краски богу краски.

Уже гораздо лучше, можно понавтыкивать всякого разного, например комплектующих.

Смотрим как крутятся пропеллеры, наслаждаемся. Ну и финалочка

Как то так, всем спасибо за внимание!

p.s. Прошу прощения за качество фото, фотал на тапок, и за беспорядок, все же рабочий процесс, не обращайте внимания на окружение.


А да, белый узкий элемент, это крышечка к которой приделана рамка пылевого фильтра. А то чистить старый комп мне надоело еще год назад.


И забыл сказать, за вентиляцию отвечают 4! 120 мм вентилятора два на вдув два на выдув, здесь полный порядок, ни каких завихрений и прочего.При проекте корпуса я делал упор на пылезащиту и вентиляцию, дизайн был на последнем месте

Похожие фото (0)
Зеленые дворики Челябинска - радуйтесь пока!
И да, Челябинск, это не только бетон, проспекты и заводы, а еще парки, аллеи и тихие дворики в самом центре.
Типично немецкое качество - любим и уважаем!
Сегодня у нас несколько фактов о крае орднунга, сосисок и пива. Например, вы в курсе, сколько весит один немецкий центнер? Я вот как-то попалась на этом, споря с немцем. Он утверждал, что в центнере 50 кг, я же была уверена, что сто. И оба
Тетки и конфеты
Прочитав пост вспомнила свою историю про наглое поедание еды из магазина. Было это зимой, заскочила я в гипермаркет, докупая нужные продукты. Остановившись около нужного мне отдела, я разглядывала на удивление хорошие цветные карандаши, когда
Казанская подземная улица
навеяно http://pikabu.ru/story/podzemnyiy_siyetl_5116691 основная инфа из: http://mamonino.livejournal.com/148957.html Мало кто кроме "местных" знает, что у нас в Казани под главной пешеходной улицей Баумана есть вот такая подземная улица: Вход:
Когда невозможно быть леди.
Как работают акции в М.Видео
Хотел купить телевизор,  и воспользоваться акцией нашли дешевле т.к м.видео находится ближе к дому, подал заявку 3 раза и 3 раза мне поступил отказ по рызным причинам1) не тот артикул, хотя там просто была приписка ru (товар тот же)2) ветринный
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама