Казанская подземная улица

навеяно http://pikabu.ru/story/podzemnyiy_siyetl_5116691


основная инфа из: http://mamonino.livejournal.com/148957.html

Мало кто кроме "местных" знает, что у нас в Казани под главной пешеходной улицей Баумана есть вот такая подземная улица:

Вход:

Под участком улицы Баумана напротив гостиницы "Казань" находится подземное недостроенное сооружение. Здесь пытались возвести первую в Татарстане подземную улицу. Наземную часть этого объекта торжественно презентовали казанской публике еще 30 августа 2001 года, в День города. Подземелье же сегодня законсервировано.

По проекту, здесь должна была располагаться торговая галерея. В план сооружения галереи входило задействовать площади хорошо сохранившихся подвальных помещений рядом стоящих зданий.

Сверху стоят вот такие "колпаки":

Вид на "колпак" снизу:

Чтобы здесь не было мрачновато, по краям улицы решили сделать "солнечные" тротуары (чугунные решетки, в каждую из которых вставлено по 100 стекол, преломляющих солнечный свет), а по центру - ряд из семи панорамных куполов (в настоящее время они заколочены картоном).

С улицы можно попасть в подвалы старинных домов:

Кстати, там довольно большие дыры. у нас даже возник вопрос: а что если туда телефон упадет, например. нам ответили, что не проблема, решетка поднимается, и по приставной лестнице можно спуститься и поднять.

А вот так эта улица выглядела раньше, до революции:

Похожие фото (0)
Когда невозможно быть леди.
Как работают акции в М.Видео
Хотел купить телевизор,  и воспользоваться акцией нашли дешевле т.к м.видео находится ближе к дому, подал заявку 3 раза и 3 раза мне поступил отказ по рызным причинам1) не тот артикул, хотя там просто была приписка ru (товар тот же)2) ветринный
И ещё про я же матерей
Есть у нас на окраине болото но т.к. город растёт то это болото стало вот прям совсем в 10 шагах от дома и живут там карасики и утки дикие. Так вот. Дедок один зовут его Михалыч сначала с берега рыбачил ,потом мосток сделал а как детишки с
Да не толстый я! Это просто оптическая иллюзия
3D арт [ James O'Brien (Vadim Ignatiev) ]
https://www.artstation.com/artist/jamesobrien "Brooklyn 60's" Bronx Street 90'S (NYC) "San Francisco 00's" "Street. New York ..." "California Village "
Кавалерия. Часть 1.2 Эллада.
часть 1: http://pikabu.ru/story/kavaleriya_chast_1_drevniy_mir_511682... Греки были далеко не первым народом, использовавшим на войне конницу. Нехватка пастбищ и гористый характер страны, общая неприспособленность к использованию лошадей привели к
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама