В Думе предложили пожизненно лишать права на оружие за его ношение в нетрезвом виде

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействия коррупции Василий Пискарёв предлагает пожизненно лишать права на владение оружием за его ношение в алкогольном или наркотическом опьянении. Соответствующие поправки, по его словам в настоящее время разрабатываются в комитете, который он возглавляет.


"Мы намерены обсудить вопросы об увеличении санкции в виде лишения специального права на ношение оружия в состоянии алкогольного, наркотического опьянения либо под воздействием психотропных веществ вплоть до пожизненного",- сказал Пискарёв, слова которого приводится в сообщении пресс-службы комитета.


В настоящее время санкция за это составляет от одного до двух лет лишения специального права на хранение и ношение оружия, говорится в сообщении.


Кроме того, следует рассмотреть вопрос о приостановлении действия разрешения на ношение и хранение гражданского оружия, если владелец уже совершал административные правонарушения, не связанные с оборотом оружия, в состоянии опьянения, сказал Пискарев. Также рассматривается, по его словам, усиление контроля за соблюдением владельцами оружия условий его хранения.


За последнее время в России произошли два резонансных массовых убийств с применением оружия.


Накануне Игорь Зенков открыл огонь по прохожим в поселке Кратово Раменского района Московской области. В результате стрельбы четыре человека погибли и двое были ранены. Позже стрелок был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов.


На прошлой неделе нетрезвый 45-летний житель Москвы в поселке Редкино в Тверской области после застольной ссоры убил из охотничьего ружья девять человек. Он был задержан по "горячим следам", возбуждено уголовное дело.



Источник: http://www.interfax.ru/russia/566192

Похожие фото (0)
Уровень образования пикабушников. Результаты опроса.
Друзья, как и обещал, результаты опроса «Уровень образования пикабушников» Сводные результаты https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfFiAqEdRzJS9HaJGen... Теперь небольшой анализ и комментарии. Вопрос № 4 «Смертельная дуэль Пушкина и Карла де
Хорошее приложение. Покупать его я конечно не буду.
Прошёл бы мимо, но мать его БОЛЬШЕ 10 ТЫСЯЧ ЗАГРУЗОК. То есть по самым скромным меркам автор получил 10000*41999= ПОЧТИ 420.000.000р ! Мне нужно срочно переосмыслить свою жизнь... P.S. Судя по отзывам, это просто 3D модель бриллианта. P.P.S. Ушёл
Всё гениальное - просто
Да не толстый я! Это просто оптическая иллюзия
Кто был Павлик Морозов на самом деле- Ваше мнение?
Все помнят о культе Павлика Морозова,бедный ребенок так запутался в пропаганде взрослых,что решил все рассказать кому-то или зачем-то.По-сути или предав свою семью ради светлого будущего кого-то или чего-то,но стоит -ли нам судить таких Павликов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама