Уровень образования пикабушников. Результаты опроса.

Друзья, как и обещал, результаты опроса «Уровень образования пикабушников»

Сводные результаты https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfFiAqEdRzJS9HaJGen...

Теперь небольшой анализ и комментарии.

Вопрос № 4 «Смертельная дуэль Пушкина и Карла де Брюгге состоялась в году»

Ну, не было такой дуэли, Брюгге – это город в Бельгии.

Однако 43 % (сводный) уверяли, что смертельная дуэль была, и неважно в 1837 или 1700. Грустно, но как  утверждали в комментариях, люди просто этим не интересуются, и это не показатель образование. Возможно и так.

Следующий вопрос № 6. Столица Федеральной Республики Ганновер (север Европы) и 65 % настаивали на существование данной страны. Нет такой страны (

Возможно, кто-то подумает, что это от того, что нынешнее поколение мало чем интересуется. Я тоже так подумал, но провел корреляционный анализ по этим двум вопросам и возрастом респондентов.  По вопросу № 4 коррл. на уровне 0,212747, по вопросу № 6 корелл. на уровне 0,063593. (Напомню, прямая зависимость 1 обратная -1 значимая от 0.5 или -0.5)


Так что нет зависимости между возрастом пикабушников и ответами на вышеупомянутые вопросы.  


Теперь сравним с результатами данного поста :  http://pikabu.ru/story/rossiyane_khotyat_dlya_shkolnikov_bol...

проведенного "Левада-Центром"

За увеличение количества уроков по религии в школах высказались всего 7% россиян, показал опрос, проведенный "Левада-Центром".

7% да вы серьезно! Я бы не доверял этим цифрам. 1 человек из 78 только оставил бы данный предмет в школьной программе, а тут 7% за увеличения количество уроков данного предмета.

Три четверти россиян положительно относятся к планам создания единых школьных учебников по истории и литературе (по 76%), а каждый десятый не поддерживает эту идею.
«Опрос был проведен 19-22 мая среди 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.»

В нашем опросе получилось, что 14% не поддерживают данную идею если учесть, что стат. погрешность 3,4%, то... "можно таки, сказать шо да", но нет.

Спасибо что голосовали!


P.S. Не пишу не курсовиков, не дипломов, а делаю просто так для души, нравится мне это.

P.S.S. Кидайте идеи о следующих опроса в коменты.

Похожие фото (0)
Хорошее приложение. Покупать его я конечно не буду.
Прошёл бы мимо, но мать его БОЛЬШЕ 10 ТЫСЯЧ ЗАГРУЗОК. То есть по самым скромным меркам автор получил 10000*41999= ПОЧТИ 420.000.000р ! Мне нужно срочно переосмыслить свою жизнь... P.S. Судя по отзывам, это просто 3D модель бриллианта. P.P.S. Ушёл
Всё гениальное - просто
Да не толстый я! Это просто оптическая иллюзия
Кто был Павлик Морозов на самом деле- Ваше мнение?
Все помнят о культе Павлика Морозова,бедный ребенок так запутался в пропаганде взрослых,что решил все рассказать кому-то или зачем-то.По-сути или предав свою семью ради светлого будущего кого-то или чего-то,но стоит -ли нам судить таких Павликов
Нравоучения и учение о муже для женщин как жен!
Есть такое высказывание: "Как женщина думает о мужчине, таким он и становится. Поразительная вещь. Так всегда бывает. И ничего с этим нельзя сделать. Это как тайна какая-то, понимаете? Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама