Спасённый щенок динго.

Динго – коренные жители Австралии на протяжении 18 000 лет (по современным данным). Но, к сожалению, их численность все время сокращается. Динго считаются «вредителями», уничтожающими скот, и в большинстве австралийских штатов вполне законно убивать их. Когда в ноябре прошлого года мужчина заметил дикую собаку, она ходила вокруг фермы его соседа в Новом Южном Уэльсе (Австралия) и ела все, что могла найти. Она явно голодала и у нее был сломан хвост. Мануке, так впоследствии назвали собаку, было около 12 недель. Если она останется на воле, она, вероятно, умрет. Если он возьмет ее в приют, ее усыпят. Но Мануке повезло, видимо, она встретила идеального человека. Этот человек связался с Джошуа Саидом, президентом и основателем Dingo Den Animal Rescue.

Сначала Манука боялась всех: других динго, а также людей

Но спустя некоторое время Манука стала совсем другой. В ноябре прошлого года она весила всего 4 килограмма. «Сейчас – 17 килограммов, она здоровая и сильная», – объяснил Саид.

По словам Саида, другие динго приняли Мануку.

Манука уже доверяет людям, хотя подходит к ним на своих условиях.

«Ее боязнь людей – нормальное явление», – объяснил Саид. «Мы не пытались слишком ее приручить».

К сожалению, Манука не вернется обратно в дикую природу, так как есть шанс, что люди убьют ее. Сейчас Манука живет в спасательном центре, хотя Саид надеется найти подходящие дома для Мануки и других обитателей.

Похожие фото (0)
Когда у тебя есть BMW, но ты всегда хотел москвич
Часто хотят люди БМВ,но когда-то хотели иметь автомобиль Москвич!
ЧПУ лазерный гравер меньше чем за 200р. Часть 2
первый пост http://pikabu.ru/story/chpu_lazernyiy_graver_menshe_chem_za_...
На что она надеялась...
Тапки Мумий Тролли-вторая работа
Мои эксперименты продолжаются.Тапочки делала родственнице специально на день рождения,она фанатка Мумий Троллей
Сербская столица паприки!
Деревню Донья-Локошница, расположенную неподалеку от города Лесковац на юге страны, называют сербской столицей паприки. И не зря, ведь почти все ее население, а это без малого 1300 жителей, так или иначе вовлечены в выращивание этого вида перца. В
За что я люблю лето
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама