Лучшие книги с идельными сюжетами для чтения!

Если вы безумно любите книги,но не просто так любите книги читать все подряд,а любите книги,где описан практически интереснейший и захватывающий сюжет,тогда вам стоит ознакомиться с совершенно потрясающими книгами,которые дадут вам шанс стать умнее,добрее,и чуточку решительней,потому-что в данных книгах,сам сюжет очень гениально построен и практически очень захватывающий,редкое явление,но есть и были и наверняка еще будут такие писатели,кто опишет и нашу действительность совершенно потрясающе.

 


Читаем 9 книг с потрясающими сюжетами, никто нам не заменит литературы.

 


 Амели Нотомб — "Косметика врага" с потрясающим сюжетом

 
Разговоры с незнакомцами добром не кончаются, тем более в романах Нотомб. Сидя в аэропорту в ожидании отложенного рейса, Ангюст вынужден терпеть болтовню докучливого голландца со странным именем Текстор Тексель. Заставить его замолчать можно только одним способом - говорить самому. И Ангюст попадается в эту западню. Оказавшись игрушкой в руках Текселя, он проходит все круги ада.

 Борис Акунин — "Азазель"  отличный сюжет,прочтите книгу

"Азазель" - первый роман из серии о необыкновенном сыщике Эрасте Фандорине. Ему всего двадцать лет, но он удачлив, бесстрашен, благороден и привлекателен. Юный Эраст Петрович служит в полицейском управлении, по долгу службы и по велению сердца расследует крайне запутанное дело. Книги об Эрасте Фандорине насыщены информацией из истории Отечества и одновременно являются увлекательнейшим детективным чтением.

3. Иэн Макьюэн — "Искупление"

Жаркий летний день 1934-го...
Трое молодых людей, охваченных предчувствием любви...
Первые поцелуи, первое ощущение беспредельного счастья - и невольное предательство, навсегда изменившее судьбы троих и ставшее для них началом совершенно иной жизни...
"Искупление" - это поразительная в своей искренности "хроника утраченного времени" предвоенной Англии, которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события "взрослой" жизни.

4. Джоан Харрис — "Джентельмены и игроки"

Осененные веками традиции, элитная школа, богатейшая библиотека, классическое образование, справедливые учителя, свобода. На что пойдет ребенок из бедной семьи, чтобы принадлежать такому миру? Чем готов пожертвовать учитель, отдавший Школе тридцать три года жизни? Школа «Сент-Освальд» — как сама вечность. Пусть ее подтачивают новые веяния — в сердце своем она неизменна. Но однажды в Школе появляется человек, знающий все ее тайны и тонкости, и у него одна цель — уничтожить ее, отомстить за свое прошлое. Мелкие неприятности перерастают в крупные скандалы, раскручивается хитроумная шахматная партия — загадочный мститель против старинной школы.
Погружаясь в пучины человеческого подсознания, Джоанн Хэррис в романе-интриге «Джентльмены и игроки» виртуозно подводит нас к самой грани, за которой таится безумие. Игра становится страстью. Страсть оборачивается маниакальной одержимостью. Одержимость выплескивается местью. Кто сделает решающий ход в этой партии? И каков будет этот ход? Шах и...
Книги Джоанн Хэррис стали современной классикой. Она — автор, который умеет все. Переверните страницу.

5. Брижит Обер — "Четверо сыновей доктора Марча"

Служанка, работающая в семье доктора Марча, находит в шкафу дневник одного из хозяйских сыновей, из которого узнает, что пишущий - жестокий убийца. Однако самое ужасное состоит в том, что автор дневника не называет своего имени, и героине приходится гадать, кто же из этих по внешности совершенно нормальных и даже милых парней - маньяк.

6. Иэн Бэнкс — "Осиная фабрика"

Иэн Бэнкс (р. 1954) - выдающийся шотландский писатель, один из популярнейших и наиболее признанных авторов Великобритании. Родился в семье офицера Адмиралтейства и спортсменки-конькобежки, изучал английскую филологию, а также философию и психологию в университете Стерлинга.

Первый свой роман подготовил к 1979 году, но публикация не состоялась, и в переработанном виде "Шаги по стеклу" вышли только через шесть лет. Первый опубликованный им роман, "Осиная Фабрика" (1984), вызвал небывалый для дебюта шквал восторгов и негодования - равнодушных не было. Все его дальнейшие произведения пользовались неизменным успехом как у критиков, так и у читающей публики. В начале 1999 года по итогам опроса на веб-сайте ВВС News Бэнкс попал на пятое место в первой десятке "литературного хит-парада Миллениум" - уступив Шекспиру, Джейн Остин, Оруэллу и Диккенсу, но опередив Толкина, Джойса, Достоевского, Сервантеса и Марка Твена.
И вот наконец "Осиная Фабрика" приходит к российскому читателю. Познакомьтесь с шестнадцатилетним Фрэнком, Он убил троих. Он совсем не тот, кем кажется. Он совсем не тот, кем себя считает. Добро пожаловать на остров, подступы к которому охраняют Жертвенные Столбы, а на чердаке единственного дома ждет новых жертв Осиная Фабрика...

7. Дафна Дю Морье — "Козел отпущения"

Роман английской писательницы Дафны Дю Морье "Козел отпущения" по праву считается одним из лучших ее произведений, в котором глубокий психологизм сочетается с потрясающим лиризмом.
Главный герой - англичанин, преподаватель университета - путешествует по Франции. В ресторане он встречает своего двойника - француза, владельца поместья и стекольного завода. И вот одному из них приходит в голову сумасшедшая идея - поменяться местами, а точнее, жизнями.

8. Джей Эшер — "13 причин почему"

Однажды старшеклассник Кл эй Дженсон находит на крыльце своего дома невзрачную посылку без обратного адреса. Внутри семь аудиокассет - тринадцать историй, рассказанных голосом Ханны Бейкер, девушки, покончившей жизнь самоубийством. К кассетам прилагается карта, на которой звездочками отмечены ставшие роковыми места. И раз сейчас посылка лежит на крыльце Клэя, значит, он стал одной из причин, по которой Ханна Бейкер решила свети счеты с жизнью, и одна из историй будет о нем. Кассету за кассетой, не в силах остановиться, Клэй слушает рассказ Ханны Бейкер, следует по указанному ей маршруту и открывает для себя с новой стороны девушку, в симпатии к которой он нашел в себе силы признаться лишь тогда, когда уже ничего нельзя было изменить.

9. Евгений Дубровин — "В ожидании козы"

«… – Скажи, Женя, что из написанного тебе дороже и почему?

– „В ожидании козы" и „Билет на балкон". Потому что это повести-предупреждение. И самому себе, и всем моим сотоварищам по перу: не разменивайте себя и свой талант на мелочи, так называемые удовольствия жизни! …»
Е.П. Дубровин
Похожие фото (0)
Хочешь лечиться заработай денег много!
Расскажу вам как я бегал по врачам,знаете это какое-то издевательство и мытарство одно,но если хочешь попасть на прием,то ты должен практически иметь массу терпения и массу практически везучести,да еще ко всему прочему хороший кошелек,с десятком
Мудрый рассказ из религии
История происхождения крестных ходов и их мотивация наполнены в первую очередь с обращением к Богу. Но это массовое шествие в силу внутреннего экклизилогического менталитета и жизни Церкви наглядно демонстрирует, кому поклоняется и служит Церковь.
Как научиться делать все сегодня и все сейчас?
Расскажу вам:Попробуйте хорошее правило, двух минут. Бизнесмен и фотограф-путешественник Джеймс Клиар рассказал о простой и эффективной стратегии, применить которую в силах каждый. Ее цель: начать делать вещи, которые вы давно уже должны были
Рассказ - Хорошая добрая притча  о Четырех братьях
Рассказ мудрейший об охотниках и слоне,которые решили выйти на охоту,чтобы стать мудрее и умнее,да хороший рассказ,возможно один из лучших рассказов.но это уже как и кто понимает,так что,если вы любите хорошие рассказы вам нужно его прочитать,а
Поучительный мудрый рассказ - Китайского мудреца!
Что такое мудрость и зачем она нужна человеку,а в век стремительных машин и технологического прогресса,многие люди даже землю возделывают как и их предки тысячу лет назад,а они счастливы или несчастны? Кто умнее,кто трудится вручную или кто делает
История - Воспоминания уборочная
ВОСПОМИНАНИЯУборочная..Страшный СОН - уборка урожая, выездной отряд из студентов - архитекторов, ПЕРВЫЙ курс. Я тогда уже училась на втором курсе СвердАРХИ, и продвигалась по комсомольской карьере, а в этой связи была назначена в такой отряд
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама