При ожирении нормализовать обмен веществ организма "Народные методы"

Как известно ,что любой вид ожирения-это презде всего крупное нарушение обмена веществ в организме человека,что делать,если вы резко или постепенно дошли до такой точки в своей жизни,что начали существенно набирать вес?Это конечно ненормально и пока не поздно,нужно стараться всеми своими возможностями в первую очередь,нормализовать обмен веществ в организме,но как это сделать?

 

А давайте рассмотрим самые народные средства,которыми этот процесс можно нормализовать,ведь одних утренних пробежек и одних физических упражнений вашему организму может быть крайне недостаточно,все продается в аптеках круглый год и вы без риска для себя,практически предварительно проконсультировавшись с врачом,можете дополнительно к вашим физическим нагрузкам добавить еще и пищевые регуляторы обмена веществ!

Другие народные средства
Для нормализации обмена веществ при ожирении применяют следующие отдельные лекарственные растения:
Трава мяты перечной: '/ столовой ложки заливают 1 стаканом кипятка, кипятят на водяной бане 15 мин. Принимают по У2— 73 стакана 3 раза в день за 15 мин до еды.
Трава тысячелистника обыкновенного: 2 столовые ложки заливают 1 стаканом кипятка, кипятят на водяной бане

15 мин. Принимают по 72—73 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
Трава зверобоя продырявленного: 1,5 столовой ложки заливают 1 стаканом кипятка, кипятят на водяной бане 30 мин. Принимают по 73 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
Корни солодки голой: 1 столовую ложку заливают 1 стаканом кипятка, кипятят на водяной бане 15 мин. Принимают по 7 стакана 3—4 раза в день за 30 мин до еды.
Плоды аниса обыкновенного: 1 чайную ложку заливают 1 стаканом кипятка, кипятят на водяной бане 15 мин. Принимают по 7 стакана Ъ—4 раза в день за 30 мин до еды.
Плоды фенхеля обыкновенного: 2 столовые ложки заливают 1 стаканом кипятка, кипятят на водяной бане 15 мин. Принимают по 73 стакана 3—4 раза в день.
Для подавления аппетита и улучшения обмена веществ в пищу употребляют корни лопуха, готовят масляные настои цветков или семян лопуха, которые принимают ежедневно курсом по 2—3 недели.
Для улучшения моторики желудочно-кишечного тракта и скорейшего выведения шлаков применяют слизь семян льна: 1 часть цельного льняного семени, заливают 30 частями горячей кипяченой воды, взбалтывают в течение 15 мин, процеживают и отжимают. Принимают внутрь 3 раза в день за 30 мин до еды.
В рацион обязательно должны быть включены продукты, содержащие витамины Е и А: растительные масла, морковь, настой шиповника и т. д.
Для лечения и профилактики ожирения рекомендуют употребление продуктов с высоким содержанием йода, которые усиливают обмен веществ (морская капуста, яйца, сырые фасоль, горох, бобы, капуста, морковь, свекла, салат, клюква). Также необходимо уделять особое внимание продуктам с высоким содержанием клетчатки, которая усиливает работу кишечника, предупреждает всасывание холестерина и тем самым препятствует ожирению (баклажаны, кабачки, тыква, морковь, капуста белокочанная, капуста цветная, свекла, репа, турнепс, петрушка, укроп, салат, редис, красный сладкий перец, редька, соя, фасоль стручковая, земляника садовая, клюква, лимон, малина, облепиха, черная смородина, черника).
Для лечения и профилактики ожирения рекомендуют уменьшить количество высококалорийной пищи и легко¬усвояемых продуктов: белый хлеб, кондитерские изделия, картофель, сдоба, сахар, варенье, сладкие сорта ягод и фруктов. Избегать свинины.
Едят часто, но понемногу.
Каждый раз сразу после приема пищи встают прямо, ноги вместе, прямые руки разводят в стороны на уровне плеч. Стоят в таком положении 5 мин. При желании можно усложнить упражнение, добавив одновременное выпол¬нение упражнений на статическое сокращение мышц тела. 
Количество жидкости не ограничивают, напротив, принимают по 2—2,5 л жидкости в день.
Ужинают не позднее 5—6 ч вечера.
На ночь принимают 1 стакан кефира или 1 чайную лож¬ку меда. Мед рассасывают по капельке в полости рта, не глотая, в течение 20—30 мин. Затем можно запить мед 1 стаканом горячей воды.

Похожие фото (0)
Убираем подкожный жир при помощи баночного массажа!
Баночный массажБаночный массаж проводят на местах наибольшего скопления подкожно-жировой клетчатки (бедра, ягодицы, талия) 1 раз в неделю. Курс 10—15 раз. Баночный массаж улучшает кровоснабжение подкожно-жировой клетчатки и усиливает
Точечный массаж поможет вам при ожирении!
Если хотите при ожирении организма,можно использовать точечный массаж,хорошо помогает,конечно,если вы будете регулярно и правильно использовать тоочечный массаж и угадывать точки,массаж притупляет чувство голодного состояния и значительно снижает
Ожирение у человека - Ищем путь как похудеть вместе!
Ожирение как настоящий порок,вторгается в нашу жизнь,стремительно и быстро,мы в шоке и панике и не знаем,что нам делать,куда бежать и какие пилюли часто глотать,думая часто,что это пройдет само-собой мы не останавливаемся на достигнутом ,а
Ожирение и большой комплекс полной неполноценности от ожирения?
Ожирение-это штуковина очень непростая, сложная и мучительная для многих людей,как человек доходит до состояния ожирения?Он сам точно сказать не может,наверное все-таки от всеядности своей и некачественной пиши,постепенно набирая лишние
Самые страшные причины вашего ожирения - Мнение Елены Малышевой!
Что сказать други мои,вот скажите вем причина сильнейшего ожирения у наших людей?Почему почти добрая половина страны,страдает проблемой ожирения из года в год и все снова повторяетсяи повторяется,люди становятся только толще,шире и больше,как с
Видео-лекция почему
Вы пробовали арахисовую пасу?Если нет,тозря,потому-что это идеальное кушанье и вкусная полюбому,но еще она и полезна против Диабета,для похудения,да в общем эффект от нее совершенно потрясающий,хороший такой,попробуйте сами приготовить пасту из
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама