Вопрос:Куда сходить в Москве? Ответ конечно сюда -Смотрим и выбираем!

В Москве часто люди думают и гадают, куда можно сходить и что посетить, а у вас Москвичи и жители столицы денежки-то есть?Или все кризис скушал?Ах,нет есть точно пара бублей валяется в кармане или на карточке,так-что зачем вам пара рублей?Вы их лучше отдайте на благое дело и нас порадуйте и сами насладитесь всеми изысками удовольствия,но это только в Москве можно такое сделать!Да, да это так романтично, а красотища-то какая! и все это в Москве,ну вы совсем представляете,да?

Москва конечно городишко хоть и огромный,но весьма особенный и специфический,там много красивого и интересного и чтобы зря время не тратить на одно сплошное удовольствие в поисках неизвестности, вот вам самые прикольные местечки Москвы, где можно от души понаслаждаться ну чем-нибудь точно!

 

Это все москва,она такая ,но есть и самые домашние кафе Москвы!


По-домашнему уютные места с оригинальным интерьером и вкусной кухней. Для душевных встреч и спокойных посиделок!

1. «Квартира 44»

Камерное кафе, выполненное в стиле 60-70 годов. Здесь с субботы по четверг каждый вечер играет тапер. Стены обклеены винтажными плакатами, а телефоны здесь только дисковые, как минимум в зале. На лампах — тканевые абажуры, а вдоль стен - полки с книгами. Придя сюда, сразу попадаешь в атмосферу советского времени. Выступающие в кафе джаз-бенды и ретро-исполнители только усиливают это ощущение. Цены здесь достаточно умеренные: супы за 190 рублей, горячие блюда – за 300, кофе – от 100 и коктейли – от 190.
Адреса: Большая Никитская, 22/2.

2. «Очень домашнее кафе»

Чрезвычайно уютное и современное заведение: большой зал выдержан в светло-зеленых тонах, свежих и радостных, окна-витрины обращены на шумную улицу, а с потолков ниспадают гирлянды из войлочных шаров. Готовят здесь блюда русской кухни в «домашнем» стиле: суп из белых грибов (260 р.), голубцы (320 р.), домашняя запеканка (320 р.), котлеты из щуки и судака (360 р.). На десерт стоит попробовать запеченное яблоко (220 р.) или оладьи с черникой (210 р.). Еще одна приятная неожиданность — оформление блюд: чай здесь приносят в чайниках, «одетых» в вязаные свитера, а счет подают в варежках!

Адрес: ул. Пятницкая, д.9/28, стр.1

3. «Букле»

Кафе «Букле» расположено в здании постройки 1911 года. Сто лет назад здесь была кофейня табачного торговца купца Исаджанова, а теперь — симбиоз кафе, где проходят литературные вечера, кинопоказы и выступления, и магазина интересных вещей. Обстановка здесь очень уютная: домашние диванчики, торшеры с мягким светом, баночки варений и солений на подоконниках, приятные сувениры на барной стойке. Скромное меню состоит, в основном, из блюд русской кухни. Стоимость горячего блюда – 200-400 рублей.

Адрес: ул.Арбат 27/47

4. «Солод»

Кафе «Солод» (или котокафе) отличается тем, что в свободном перемещении на территории этого кафе находятся коты. Сейчас здесь насчитывается 3 котика. Кроме пушистых питомцев, в кафе присутствуют и другие элементы «домашнего» интерьера: разноцветные занавески, картины всевозможных тем и размеров, цветы в горшочках. В меню – горячие блюда из мяса или рыбы (от 400 рублей), десерты (от 180 рублей), доашние пироги (от 330 рублей) и другие блюда интернациональной кухни.

Адрес: Космонавтов, 12

5. «Абажур»

Уютное камерное место. Стеллажи с журналами, фотографии в рамочках, лоскутные игрушки и, конечно же, абажуры различных форм и расцветок создают ассоциации со светлой домашней кухней. В меню - блюда русской и советской кухни, собственная выпечка и десерты, домашние лимонады, сладкие блинчики, глинтвейн и всевозможные чаи. Горячие блюда здесь стоят от 250 рублей, десерты – от 155, а лимонад с различными вкусами – 200 рублей.

Адрес: М.Сухаревский пер., 11/21

6. Тайм-кафе «Циферблат»

Первое в городе место, где появился принцип «время — деньги»: 2 рубля за 1 минуту. В шкафу у входа стоят будильники. Когда посетитель садится за стол, перед ним ставят один из будильников, который должен напоминать ему, что время – деньги. На барной стойке стоят вазочки с печеньем, конфетами, сахаром и лимоном. На стенах висят гравюры, купленные на распродаже архива какой-то библиотеки в Винчестере, и старинные фотографии, купленные на разных барахолках. Владельцы антикафе постарались создать уютную домашнюю атмосферу без ресторанного пафоса для того, чтобы человек мог на время расслабиться от безумной суеты большого города. Здесь можно пить чай, хороший кофе, можно приносить с собой еду и напитки, можно работать, заниматься творчеством, отдыхать с друзьями, читать книжку - в общем, делать всё, что душе заблагорассудится, за исключением употребления алкоголя и курения.

Адрес: ул. Покровка, д.12

7. «Мари Vanna»

Уютный домашний ресторан, стилизованный под квартиру, в которой жили, живут и будут жить. Здесь на кружевных салфетках стоят хрустальные вазы с баранками, сухарями и пряниками, суп подают в традиционных супницах, а салаты - с добавкой. По утрам здесь пахнет свежей выпечкой, а на завтрак подают домашние сырники и вкуснейший омлет (350 р.). Во время ланча можно попробовать тарелочку ароматного борща (450 р.) и гречневую кашу с гуляшом. Вечером в Мари Vanne подают алкогольные настойки (160 р. за 40 мл), жареную картошечку на шипящей сковороде, селедку и, конечно же, котлеты с картофельным пюре и солеными огурчиками. А на десерт - вкуснейший торт «Наполеон». На полках вдоль ресторана расставлены книги, которые можно почитать в ожидании обеда.

Адрес: Спиридоньевский пер., 10а

8. Муми-кафе

Придя в это кафе, вы сразу почувствуете себя гостем в уютном Муми-далене. Здесь вы сможете услышать сказки, посмотреть кукольные представления и сами поучаствовать в создании театральных героев, вырезанных из бумаги. В меню – блюда испанской, итальянской и скандинавской кухни. Датские бутердброды «сморреброды» с щедрой начинкой стоят здесь от 150 рублей, паста – от 280, супы – от 220, и так далее.

Адрес: Новослободская улица, 46

Похожие фото (0)
Это даже не музеи Москвы в которых и клады зарыты
Ты попал в Москву и ты самый счастливый!-А,знаешь почему ты должен и обязан быть просто потрясающе счастливым?Потому как у тебя есть отличный шанс, где нужно с трепетом в сердце не только побывать, но и обязательно это дело посетить-Это своего рода
Музей Революции в Москве -Экскурсии и осмотр
Музей Революции в Москве Один из крупнейших в мире музеев современной истории. Занимает особняк (1780 г., арх. Д.Жилярди), принадлежавший поэту А.М.Хераскову и его брату М.М.Хераскову. Позднее особняк купил граф Л.К.Разумовский. В 1831 г. дом сдан
Это Москва - Тверская  на новом Арбате прелесть?
Что такое улица тверская в городе Москва-это конечно новый Арбат Москвы,с чем мы вас сейчас и познакомим! Тверская - Новый Арбат в Москве Шествие начинается от здания мэрии, которая помещается в бывшем дворце московского генерал-губернатора,
Москва на  Стадион
Московский стадион динамо Построен в 1926-28 гг (арх. Л.И.Черековер). Основу финансирования составили доходы динамовских мастерских по производству спортинвентаря (ставших потом заводами и фабриками) и сеть динамовских магазинов. Стадион возводился
Музей Российской императорской фамилии - Экскурсия
Музей Российской императорской фамилии Самый молодой музей в столице. Открылся в 1994 г. по постановлению Московского правительства на базе краеведческого музея "Измайлово". Экспозиция размещена в доме Е.П.Носовой, дочери московского богача
Экскурсия по манежной площади Москвы!
Как найти манежную площадь в Москве?Манежная площадь -это настоящие культурное наследие столицы России. Манежная площадь города Москвы Пространство Манежной площади раньше было густо застроено, но в 1930-е гг. все было снесено. В период строительных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама