Это даже не музеи Москвы в которых и клады зарыты"Но все как-то на виду"!

Ты попал в Москву и ты самый счастливый!-А,знаешь почему ты должен и обязан быть просто потрясающе счастливым?Потому как у тебя есть отличный шанс, где нужно с трепетом в сердце не только побывать, но и обязательно это дело посетить-Это своего рода классика Московская,но до того интересная, что ты изумительно удивишься,когда поймешь,что абсолютно все происходящее вокруг тебя окружено нереальной и потрясающей красотой,которая и вечна и непоколебима и ей даже нисколечко время не властно!Хотя это все делали люди,это не менее прекрасно.

 

Удивительные Музеи города Москвы, в которых обязательно хоть раз надо побывать.

1. Планетарий в Москве надо съездить!

Моско?вский планета?рий - один из самых больших в мире и самый старый планетарий в России. Расположен в Москве возле новой территории Московского зоопарка, недалеко от Садового кольца. Архитекторы М. О. Барщ, М. И. Синявский и Г. А. Зундблат.

На момент открытия Московский планетарий был единственным в стране, тринадцатым в мире и Европе. Основным направлением деятельности Московского планетария является популяризация естественнонаучных знаний в области космоса.

В Московском планетарии расположена обсерватория, из которой можно наблюдать различные космические объекты.

Место: Садовая-Кудринская улица, дом 5. Ближайшая станция метро - Баррикадная.

2. Третьяковская галерея в Москве нужно сходить и походить,рассмотреть в Третьяковке все тщательно и с интересом!

Государственная Третьяковская галерея, ГТГ (известна также как Третьяковка) - художественный музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства. Экспозиция в главном корпусе "Русская живопись XI - начала XX в" (Лаврушинский переулок, д.10) является частью Всероссийского музейного объединения "Государственная Третьяковская галерея", образованного в 1986 году.

Место: Лаврушинский переулок 10.

3. Московский Исторический музей - Это потрясающее зрелище!

Государственный исторический музей (ГИМ) - национальный исторический музей России, расположенный на северной стороне Красной площади в Москве. Также музею принадлежат соседние здания монетного двора и Московской городской думы. Собрание музея отражает историю и культуру России с древнейших времен и до наших дней, является уникальным по численности и содержанию экспонатов.

У истоков музея стоял крупнейший знаток московской старины Иван Егорович Забелин (1820-1909). С мая 1895 года до ноября 1917 года официальное название музея звучало следующим образом - "Императорский Российский исторический музей имени Императора Александра III".

Место: Красная площадь 1/2.

4. Московский музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Госуда?рственный музе?й изобрази?тельных иску?сств и?мени А.С. Пу?шкина (сокращённо ГМИИ им. А. С. Пушкина, бывший "Музей изящных искусств имени императора Александра III при Московском императорском университете") - один из самых крупных и значительных российских музеев европейского и мирового искусства. Памятник архитектуры, расположен в центре Москвы, по адресу: улица Волхонка, 12. Открыт 31 мая (13 июня) 1912 года.

Место: Ул. Волхонка 12.

5. Государственный музей имени М.А. Булгакова в Москве

Государственный музей им. М.А. Булгакова в Москве - первый и единственный в Российской Федерации официальный музей, посвященный жизни и творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова.

Место: Большая Садовая д.10 кв 50.

6. Вот она красавица Московская оружейная палата

Оруже?йная пала?та - московский музей-сокровищница - является частью комплекса Большого Кремлевского дворца. Она размещается в здании, построенном в 1851 году архитектором Константином Тоном.

Основу музейного собрания составили веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлёвских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств. Своим названием музей обязан одному из древнейших кремлёвских казнохранилищ.

С 1960 года Оружейная палата входит в состав Государственных музеев Московского Кремля, её филиал - Музей прикладного искусства и быта России XVII в. (открыт в 1962 году) - в бывших Патриарших палатах.

Место: Кремль.

7. Москва -Это Центральный дом художника!

Центральный дом художника (ЦДХ) - московское выставочное объединение "Центральный дом художника" Международной конфедерации союзов художников, один из самых известных выставочных центров России. В здании ЦДХ также находится, занимая более половины его площади, Государственная картинная галерея (постоянная экспозиция "Искусство XX века") как часть Третьяковской галереи.

Место: Крымский вал 10.

Похожие фото (0)
Музей Революции в Москве -Экскурсии и осмотр
Музей Революции в Москве Один из крупнейших в мире музеев современной истории. Занимает особняк (1780 г., арх. Д.Жилярди), принадлежавший поэту А.М.Хераскову и его брату М.М.Хераскову. Позднее особняк купил граф Л.К.Разумовский. В 1831 г. дом сдан
Это Москва - Тверская  на новом Арбате прелесть?
Что такое улица тверская в городе Москва-это конечно новый Арбат Москвы,с чем мы вас сейчас и познакомим! Тверская - Новый Арбат в Москве Шествие начинается от здания мэрии, которая помещается в бывшем дворце московского генерал-губернатора,
Москва на  Стадион
Московский стадион динамо Построен в 1926-28 гг (арх. Л.И.Черековер). Основу финансирования составили доходы динамовских мастерских по производству спортинвентаря (ставших потом заводами и фабриками) и сеть динамовских магазинов. Стадион возводился
Музей Российской императорской фамилии - Экскурсия
Музей Российской императорской фамилии Самый молодой музей в столице. Открылся в 1994 г. по постановлению Московского правительства на базе краеведческого музея "Измайлово". Экспозиция размещена в доме Е.П.Носовой, дочери московского богача
Экскурсия по манежной площади Москвы!
Как найти манежную площадь в Москве?Манежная площадь -это настоящие культурное наследие столицы России. Манежная площадь города Москвы Пространство Манежной площади раньше было густо застроено, но в 1930-е гг. все было снесено. В период строительных
Самые лучшие места ночной Москвы - Что посмотреть ночью в Москве!
Если вам необходимо прокатиться по ночной Москве,показать ее девушке или приехавшим вдруг гостям,что такое по-настоящему красивая Москва ночью, тогда сейчас мы рассмотрим семь самыъх удивительных мест,ночной Москвы,которые стоит посмотреть и почему
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама