Начинающим цветоводам от опытного цветовода- Практические советы!

Цветы-это радость в нашей жизни и мы любим их цветы эти очень сильно,практически мы и живем с цветами как с нашими любимыми родственниками,цветы не просят у нас кушать,не кричат,но радуют и греют нас своими запахами и своими красивыми лепестками,которые часто распускаются как бабочки и от этого и им и нам становится только ярче,солнечнее теплее и душа человека начинает согреваться,да потому-что это и есть настоящие цветы.

Как ухаживать правильно за цветами ,чтобы радость была вечная и мы могли наслаждаться всеми прелестями домашних и комнатных цветов? Давайте на примере очень опытного цветовода и рассмотрим все прелести и нюансы практических цветочных советов,ведь уход за цветами это настоящее искусство и чем больше мы уделяем времени цветам,тем больше они цветы нас с вами и любят,а мы соответственно их цветы,вот и попробуем жить дружно с нашими красавчиками-любимчиками.

 

10 простых советов опытного цветовода

Если вашим цветочкам не здоровится, не нужно сразу бежать за химией в садовый магазин. Все составляющие этих рецептов вы найдете у себя дома.

1. Избавьтесь от тли с помощью моющего средства.
Тля любит пастись на свежих молодых побегах. Но вряд ли ей понравится пара капель моющего средства и мокрая тряпка. Одно движение - и тли как не бывало.

2. Долой нелегалов.
Если в земле завелись крохотные насекомые, которые так и кишат в цветочных горшках, воткните в землю три спички головками вниз, и вредители быстро покинут облюбованное место.

3. Уксусная эссенция дезинфицирует.
Грибок, мох и пятна извести со временем делают горшок неприглядным и являются питательной средой для болезней. Нанесите на горшок уксусную эссенцию и почистите его щеткой, это удалит грязь и убьет болезни.

4. Жидкое мыло и спирт расправятся с щитовкой.
У этого вредителя упорный характер: насекомые скрываются под щитом и поэтому их трудно достать. Лучше всего их соскрести один за другим палочкой. Можно попробовать раствор жидкого мыла и спирт: 20 г мыла и немного спирта растворить в литре воды, после чего обильно опрыскать этой смесью нижнюю сторону листьев. Если щитовка не сбежит, намочите в растворе ватную палочку и несколько раз протрите ею листья вдоль жилки.

5. Изгоняем паутинного клещика высокой влажностью.
Эти крошки едва видны, но в сухом и теплом воздухе отапливаемых помещений их число увеличивается, и становится видна их тонкая паутина. Три простых средства помогут избавиться от этих насекомых мягким, но эффективным
способом. Вам понадобится распылитель, полиэтиленовый пакет и вода. Обильно опрыскайте растения из распылителя с мелкой насадкой, вместе с горшками поставьте их в достаточно большой пакет и герметично закройте его. Высокая влажность остановит размножение клещей и, в конце концов, они погибнут.

6. Луковый отвар укрепит иммунитет.
Для того, чтобы бороться с цветочным стрессом, опустите луковую кожуру в кипящую воду, дайте закипеть и оставьте отвар настаиваться на ночь. Опрыскайте растения этим настоем.

7. Известковые пятна удалит торф.
Если у ваших растений появились белые пятна на листьях, это еще не причина для паники, ведь, возможно, речь идет всего лишь об отложениях слишком жесткой воды для полива. Смягчить воду вы сможете с помощью торфа. Просто наполните льняной мешок торфом и опустите его на ночь в десятилитровое ведро с водой. Торф нейтрализует известь, смягчит воду и сделает ее более приятной для растений.

8. Вода для полива.
Вода, оставшаяся от варки картофеля, содержит крахмал, способствующий росту. Однако растения можно поливать ею лишь в том случае, если воду не солили! Отстоявшаяся минеральная вода (то есть вода без газа) действует как удобрение.

9. Кофейная гуща – отличный рыхлитель.
Не выбрасывайте кофейную гущу. Горсть черного экстракта - именно то, что нужно земле для цветов. Хитрость в том, что затвердевшая земля снова станет рыхлой благодаря мелкому порошку кофе. Еще одним положительным воздействием является то, что кофейная гуща одновременно понижает рН-показатель. Это дополнительный бонус для растений, которые предпочитают кислую почву, например, камелий или азалий.

10. Косметические процедуры.
Для растений очень важен внешний вид, поэтому листья следует регулярно очищать от пыли. Хрупкие листья, например, узамбарских фиалок, чистят мягкой кисточкой. Кожистые листья более прочны, их можно мыть.

Эти приемы помогут вашим растениям, а минеральные удобрения и правильный уход обеспечат им безупречный вид.

 

Похожие фото (0)
Растим съедобный салат на подоконнике дома -Предварительно скушав его!
Купив в магазине съедобный салат,зеленого цвета и скушав его в первый же вечер,вдруг пришла в голову мысль,а не поставить -ли его в воду и не отрастить салат снова на домашнем окошечке,чтобы салат.практически повторно дал свои вкуснейшие зеленые
Выращиваем Лук на подоконнике в домашних условиях!
Сегодня первого мая купил немного лука в магазине,хотя он чуточку пророщенный,решил все-таки его почистить и посадить в горшочки специальные,все для того,что-бы практически наблюдать как вырастает сам лук,интересно по дням посмотреть насколько в
Картинки - Цветы лютики желтые (красивые фото)
Красивые картинки - Цветы лютики желтые.Фото красивые - Цветы лютики желтые. какие цветы лютики красивые Цветы лютики желтые.хочу цветы лютики как они выглядят. Фото с цветами лютиками. Люблю смотреть на лютики, люблю цветы желтые лютики. если вы
Картинки - Урожай моркови (365 фото)
Морковка вкусная, сочная и полезная, а если смотреть на урожай моркови,то хочется морковь кушать! Фото морковки свежего урожая! картинки моркови свежий урожай! Свежую морковку кушать приятно и полезно, морковка самая вкусная, а свежий урожай это
Средство - Как избавиться от тли (30 фото)
Как огородникам избавиться от тли? Как садоводам избавиться от тли! Фото - как избавиться от тли на своем приусадебном участке! Смотреть, читать способ избавления от тли! Профессиональный способ избавления от тли! Домашний способ избавления от тли!
Букет лесных цветов
Картинки Букет лесных цветов! Открытки Букет лесных цветов.Фото Букет лесных цветов.Онлайн смотреть цветы Букет лесных цветов! Красивые лесные цветы разных сортов,букеты с лесными цветами.Красивые букеты с полевыми цветами фото. Красивые картинки
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама