Ничего себе, салатик )

Помните игру в глухой телефон? Кто бы мог подумать, что она и поныне актуальна, у взрослых людей, да.

Организация занимается общепитом, имеется несколько столовых на одном конкретном предприятии-заводе, на закрытой территории и несколько буфетов - в аутсорсинге. В буфеты ежеутренне отправляется продукция - выпечка, салаты, гарниры, вторые блюда, причём условие директора компании - ЛП, что в буфетах продаётся только наисвежайшая продукция, всегда сегодняшняя. Что не продано - в конце рабочего дня возвращается и реализуется другим образом. Организацию курирует специально нанятый работник завода - Жанна(при любом чихе коллег, звонит директору - ЛП, и что-то выясняет). Периодические проверки, плановые, внеплановые и т.д. Главным по качеству, на предприятии общепита, является технолог - Татьяна(человек погружённый в себя, летящий - смотрит и не видит, слушает и не слышит, а в последнее время дико влюблённый в какого-то женатого работника обслуживаемого предприятия, жмущийся с ним по разнообразным уголкам, не до работы вобщем). ПоварА надо сказать по большей части пенсионеры, либо предпенсионного возраста, работают чуть ли не с открытия этих столовых. Ещё надо заметить, что в последнее время помещения цехов общепита атаковали тараканы. И на последний день рабочей недели была вызвана служба сан. обработки.


Так вот, первый день рабочей недели начался как обычно, и вроде ничего не предвещало. Пирожки и салаты, отправились по буфетам. Две дамы, приобретя салат "Сельдь под шубой" пришли к себе в кабинет, достали вилки и открыли коррексы, с этим самым расфасованным салатом. Вот тут и случилось главное - не понравился им запах салата. Что уж послужило тому причиной - сочетание лука, яйца и майонеза в тесной коробочке, то, что салат не был достаточно охлаждён, или чего ещё - можно определить только опытным путём.


Так вот, две дамы звонят куратору Жанне с жалобой и описывают проблему: "Жанна, мы купили в буфете "селёдку под шубой" открыли коробочки, а там такой запах.. как-будто кто-то умер, ну и как это есть?!.." Обязанности Жанны - спрашивать за качество. Приняв сигнал, она идёт в тот кабинет, берёт коробочку, рассматривает содержимое, нюхает - всё в порядке. Даже капелек на майонезе нет. Нет-то нет, но довести информацию о выявленной проблеме до директора компании-общепита она просто обязана. Ведь числится же человек на ставке, а значит не просто так, а значит работает.


Звонит Жанна - ЛП: "ЛП, сотрудники купили салат "селёдка под шубой", открыли, говорят такой запах, буд-то кто-то умер.."


ЛП: "Жанна, вас плохо слышно, кто умер в салате? Таракана нашли? Селёдка испорченная попалась?.."


ЛП перезванивает технологу: "Татьян, сходи в холодный цех, разберись, звонила Жанна, говорит, кто-то купил салат "селёдка под шубой", и там кто-то умер, посмотри, хорошая селёдка, не пахнет?"


Татьяна несётся в холодный цех, к поварам. Забегает: "Кто готовил селёдку под шубой?!"


Повар Людмила: "А что такое, что случилось?"


Татьяна: "Звонила ЛП, ей звонила Жанна, говорит, кто-то купил салат в буфете, съел и умер."


Повар Людмила: "Как умер?! Кто умер?!"


Татьяна: "Охранник умер."


Надо было видеть лица поваров )))) У второго повара, Марии Петровны, которая и готовила этот салат подкосились ноги и вступило в спину..) Уже позже она озвучила мысли, которые были в тот момент у неё в голове: "Наверное кто-то ел, подавился костью от селёдки, и умер.. Ну всё, теперь меня посадят".


Откуда Татьяна взяла "охранника" и зачем приплела - не понятно до сих пор ) Да и то, что повару-пенсионеру не стало плохо с сердцем и она не попала в больницу - удача..)

Похожие фото (0)
Цены в США | Можно ли прожить на минималку?
Доброго вечера. Давно я не писал про США, не было времени та и вроде бы самые интересные моменты уже описал. Но, хотелось бы сегодня немного расписать по ценам в США. Чтобы люди которые собираются поехать в эту страну возможностей, могли
На память о цыганской волне
Случилось это пару лет назад, я был молод, свеж, но умудрялся частенько заболевать не без высокой температуры. И тогда, глубокой осенью, я в очередной раз валялся в постели с жаром. Спустя пару дней температура так и не спала, и было решено меня
Лучший рок-исполнитель
Ну ты там это, человек, не плачь там..
Индийский каракал, он же азиатский каракал (Caracal caracal schmitzi) - редчайшая кошка
Одна из самых редких кошек в мире, подвид внесён в первое приложение CITES. Кстати, именно азиатский подвид встречается и на территории России, конечно же на самом юге, в популяции около 100 особей Отличается от африканских подвидов самыми мелкими
Хирургические стежки в будущем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама