Ингеборга Дапкунайте-Веселые фото и сколько актрисе лет?

Она веселая и по-пережнему стройная красотка,да это все она Ингеборга Дапкунайте,ее веселенькая харизматичная внешность вселяет уверенность в каждого и что вы думаете о ее прекрасной фигуре?Ладно ,ведь главное это ее улыбчивость и доброжелательный взглял актрисы на многие вещи,ах сколько фильмов с участием актрисы Ингеборга Дапкунайте вы знаете,да их целая и еще огромная куча,что там кино,когда у нее настолько насыщенная жизнь,что когда только все успевает актриса?

Ее блистательная карьера наверное интересна нам,но больше все-таки интерес вызывает именно факт ее потрясающей красоты и молодости  Дапкунайте!

 

Немного посмотрим в ее личные библиографические данные и узнаем,вспомним,чем актриса так старательно занималась всю сознательную жизнь,что ее популярность не сходит из нашего поля зрения!

 

 

 

 

Актриса Ингеборга Дапкунайте родилась 20 января 1963 года в Вильнюсе. Отец актрисы Пятрас-Эдмундас Дапкунас был дипломатом, а мать Ингеборга Дапкуняне (до брака - Сабалите) — метеорологом. Родители долгое время работали в Москве, а дочь приезжала к ним на каникулы. В Вильнюсе маленькая Ингеборга оставалась на попечении бабушки с дедушкой, а также тёти и дяди (музыкантов в оркестре), которые делали всё, чтобы она не ощущала долгого отсутствия родителей. Любовь к искусству, по словам самой актрисы, привила ей бабушка, всю свою жизнь проработавшая в театре оперы и балета.

В четыре года Ингеборга, по протекции своей бабушки Геновайте Сабалене, администратора вильнюсского Театра оперы и балета, впервые вышла на сцену в роли сына мадам Баттерфляй в постановке оперы Пуччини «Чио-Чио-сан». После «оперного дебюта» драматическое искусство поначалу казалось маленькой девочке не таким интересным, ввиду отсутствия танцев, песен и музыки. К тому же детство и юность прошли с нацеленностью скорее на спортивную карьеру: Ингеборга не без успехов занималась фигурным катанием и баскетболом — национальным видом спорта. Состояла в комсомоле.

На горе Таурас, недалеко от дома, где жила Ингеборга, располагался Дворец профсоюзов, в котором была театральная студия, где Ингеборга занималась в течение 3 лет.


Начало карьеры Ингеборга Дапкунайте!
Сразу после школы Ингеборга поступает в Литовскую консерваторию (факультет хорового и театрального искусства, курс Йонаса Вайткуса). Также она собиралась поступать в институт иностранных языков, но в консерваторию экзамены были на месяц раньше.

После окончания консерватории в 1985 году она начинает работать актрисой в Каунасском драматическом театре, позже — в Молодёжном театре в Вильнюсе под руководством Эймунтаса Някрошюса. Кинодебют актрисы состоялся в 1984 году в фильме Раймундаса Баниониса «Моя маленькая жена».

В 1991 году начала работать в Лондонском театре — в спектакле «Ошибка речи» с Джоном Малковичем (реж. Саймон Стоукс).

Личная жизнь
Первый муж — Арунас Сакалаускас, актёр и телеведущий
Второй муж — Саймон Стоукс, британский театральный режиссёр. Развелись в 2009 году.
Третий муж — Дмитрий Ямпольский.
В документальном фильме первого канала Ингеборга Дапкунайте впервые показала своего сына Алекса (родился 2017)

Основная творческая деятельность актрисы Ингеборга Дапкунайте!

Театральные работы
Каунасский драматический театр, Вильнюс

Режиссёр Йонас Вайчкус

«Приключение Макакёнка», роль Макака мама
«Уроки литературы» (по мотивам «Маленький принц», Экзюпери)
«Антигона», роль Антигона
«Buried child», Шелли
Вильнюсский Молодежный театр, Вильнюс

Режиссёр Эймунтас Някрошюс

«Голод»
«Чайка», роль Нины
«Нос», разные роли
Театр Steppenwolf, Чикаго

«Ошибка речи» (играла вместе с Джоном Малковичем, режиссёр Дасти Хьюг)
Театр Sheftesberry, Лондон

«Ошибка речи»
«Либра», в качестве режиссёра выступал Джон Малкович
Театр Hampstead, Лондон

«После Дарвина», режиссёр Линдсей Пошер
«Лунный свет», роль Серены
Театр «Old Viс», Лондон

«Клоака», режиссёр Кевин Спейси
Театр Ronacher, Вена

«Вариации Джакомо», режиссёр М. Штурмингер; играла вместе с Дж. Малковичем.
В рамках мирового турне спектакль игрался в течение почти трёх лет на лучших сценах мира, в том числе в Германии, России, Австрии, Австралии, Франции, Эквадоре, Испании и других.

Театр Ambassador, Лондон

«Монологи Вагины», постановка Ив Энслер
Театр «Практика», Москва

«Вера Павлова. Стихи.»
Театр Наций

«Жанна», реж. Илья Ротенберг
«Идиот», реж. Максим Диденко
«Цирк», реж. Максим Диденко
Работа на телевидении
В 2005 году Ингеборга Дапкунайте была ведущей русской версии реалити-шоу «Большой Брат» на канале ТНТ. В течение 95 дней Ингеборга и зрители следили за жизнью участников, а в пятницу актриса вела прямой эфир, в ходе которого решалась участь одного из них.

В 2006 году стала участницей проекта «Звёзды на льду», каталась в паре с Александром Жулиным.

В финале Конкурса песни Евровидение 2009 года, проходившем в России, объявляла баллы, которые получили участники конкурса путём голосования телезрителей.

Была гостьей программ «Прожекторперисхилтон», «На ночь глядя», «Вечерний Ургант» «Кино в деталях», «Смак» и т. д.

Педагогическая деятельность
Является куратором актёрского факультета Московской Школы Кино.

Награды и номинации
1989 — Заслуженная артистка Литовской ССР (последняя обладательница звания)
1992 — Золотой овен — лучшая актриса года, фильм «Циники»
1994 — Международный Женевский кинофестиваль — специальный приз жюри «Звезда завтрашнего дня», фильм «Подмосковные вечера»
1994 — премия Ника за лучшую женскую роль, фильм «Подмосковные вечера»
1995 — Государственная премия Российской Федерации
2005 — Астра — номинация «Стиль в кино»
2014 — премия имени Олега Янковского
Член жюри
Программы «Синефондасьон» Каннского Кинофестиваля 2003 года.
Международного Берлинского Кинофестиваля 2005 года
Международного Кинофестиваля в Мар-дель-Плате 2005 года
67-го Венецианского кинофестиваля

Похожие фото (0)
Знаменитости или самые яркие представители СОЛНЦА В ОВНЕ!
 1. Одри Хёпберн (04.05.1929 г.) Британская актриса, фотомодель и гуманитарный деятель.2. Акио Тойода (03.05.1956 г.) Президент компании Тойота.3. Владимир Набоков (22.04.1899 г.) Американский писатель русского происхождения.4. Джек Николсон
Даниил Вахрушев -Кто такой актер и чего он утаил?
Актер он Даниил Вахрушев,собственно чего мы об нем и не знали? Имя:Даниил Вахрушев ( Daniil Vakhrushev ) Дата рождения: 10 апреля 1992 г. Знак зодиака: Овен Возраст: 26 лет Место рождения: Котлас, Россия Деятельность: Актер Семейное положение: Не
Оксана Акиньшина веселенькая такая актриса
Не подумайте только,что телезвезда Оксана Акиньшина очень романтичная натура!Нет,она потрясающая натура и веселенькая и еще на фотографиях всегда получается потрясающе-интересно и на удивление публике стойко держится как самая известная актриса из
Вы когда видели знаменитых женщин без макияжа? Смотрите и балдейте!
В жизни любой женщины и особенно знаменитой,есть минуты или даже часы,когда она находится без макияжа,без грима,без штукатурки лица и без всего того,что делает из женщины супер-звезду,поп -звезду или совсем знаменитость,а давайте посмотрим на женщин
Юлия Топольницкая веселые и прикольные фотки
Юлия Топольницкая веселенькая такая,молодая актриса и горячая штучка,то она в кино снимается,то в шоу принимает участие,ну знаете,что одним словом девушке-актрисе скучать-то явно не приходится,да и сам  instagram Топольницкой как-то на месте без
Вера Брежнева - очень прикольные и веселые фото
Вот с кажите и чем вам запомнилась Вера Брежнева? Своей изумительной внешностью и Харизмой по настоящему крутейшей тетки-актрисы и певицы?Ой,да совершенно верно,она Брежнева настолько бесподобна,что практически любой,кто в совершенстве ее боготворит
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама