Что из вредных привычек нам досталось от страны советов?

Люди такие,что самое вредное-это самое любимое и сегодня мы с вами рассмотрим очень приятно-неприятные привычки, которые нам достались по наследству из великой страны советов или что нам было вредно категорически делать в СССР и что мы делаем до сих-пор!Это как дань традиции что-ли?Вы не знаете почему мы с вами такие упрямые люди, что нам нужно что-то делать вечно ,даже самим себе и очень часто во вред для себя и потому мы все это называем вредными привычками.

Но, что одному вредно,то для другого лакомо и приятно,посмотрим на традиции вредоносные!

 


1. Готовить странные салаты 

Нет, вам правда нравятся на каждый праздник есть селёдку под шубой? В супермаркетах можно купить продукты со всего мира, но мы всё равно почему-то продолжаем сооружать майонезных монстров из солёных огурцов, колбасы и сухариков. Пока где-то в углу сиротливо ютится овощная нарезка, мы поглощаем эти калорийные бомбы из жиров, простых углеводов и соли. 

2. Есть всё с хлебом 

В СССР было что-то вроде культа хлеба. Пословицы и поговорки, плакаты с колосящимся полем, рассказ «Берегите хлеб» в каждом учебнике… Нет, людей, переживших голод и войну, можно понять, но мы-то куда? Почему мы спокойно смотрим на выброшенную картофелину, но вот кусок хлеба на полу воспринимаем прямо-таки как святотатство?

3. Пить чай с сахаром и закусывать печеньем 

Свою дневную норму сахара (60 г) можно съесть всего за одно такое чаепитие. А переизбыток сахара в организме – это лишние килограммы и повышенный риск хронических болезней. 

4. Питаться по расписанию 

Советский человек жил по суровому расписанию: завтрак, работа, короткий перерыв на обед, снова работа, поздний ужин. Так сложилась система трехразового питания, по которой до сих пор живёт всё постсоветское пространство. 

Но учёные говорят, что есть пять раз в день намного полезней: так мы не перегружаем организм огромными порциями еды. А ещё не хватаемся за сладости, когда до ужина ещё далеко, а есть уже хочется. 

5. Завтракать кашей 

Полезны только каши из цельного зерна. А вот от продуктов быстрого приготовления нужно отказаться. Ничего хорошего в них нет – сплошной сахар и быстрые углеводы.

6. Есть только сезонные фрукты и овощи 

В СССР сложился миф о том, что обмен веществ тесно связан с местностью проживания. Раз наши предки не ели фрукты зимой (тем более, тропические), то и нам нечего начинать.

Эксперты ВОЗ рекомендуют ежедневно съедать не менее 400 г овощей, фруктов и ягод. А будут они российскими, азербайджанскими или тайскими – это уже не так важно.

Похожие фото (0)
Кто такие комары на самом деле
Наступает лето и как водится на большинстве просторах будут комары, мы не любим комаров?Точно не любим,а кто-же полюбит этих вечно кровососущих и самых наглых созданий природы?Наглости комаров нет предела, что делать и как спасаться?Или как себя
Самые безумные сериалы
Хочется смотреть кино или сериалы?Да, собственно нет проблемы, смотри чего хочется, но сотни тысяч сериалов-это уже жесть, но можно поближе присмотреться к каким-то десяти и возможно они вас напрягут в мыслях и в жизни так, что перевернут ваше
Не надо критиковать своих женщин и жен тем-более!
Посвящается тем людям, которые любят устраивать критику своим женам и женщинам, в чем разница?Наверное ни в чем!Но наглядный пример беспредела по отношению к женщине одного известнейшего гражданина земли показал на практике, чем все это
Собрались последние президенты США
Удивительно, или совсем трагично,но снимок получился знатный, когда после похорон Барбары Буш, собрались все последние президенты США,со своими супругами,а сам бывший президент Буш старший,был в коляске, да времена идут, эпохи проходят, а лица всех
Какой он Русский мат осмысленный и также пощадный!
Вы самый большой знаток русского мата. Вы наблюдаете русский мат уже несколько лет — что с ним происходит, как он эволюционирует?Я собираю материалы для словарей уже почти тридцать лет. Для великого и могучего русского языка это ничтожно малый срок.
Как выбрать себе аиста при рождении?
Всем детям почему-то говорят, то в капусте нашли,то их аист принес,вот и задумались некоторые люди, что аист, который приносит детей домой какой-то должен быть у каждого индивидуальный,жизненный и еще интересный,красочный и яркий аист, который носит
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама