Фото собака Кане корсо!

Смотрите собака Кане корсо.Порода собака Кане корсо.Фото собак Кане корсо.Картинки собак бойцовских Кане корсо.Картинки собак Кане корсо.Скачать фото собак Кане корсо.Кане корсо порода собаки посмотреть.

 Фото собаки Кане корсо скачай на телефон!

Красивая собака породы Кане корсо скачивайте на ваш телефон айфон, смартфон,iphone,wallpaper скачать бесплатно HD качество!

 Фото собаки породы Кане корсо.

 Гордый красавец Кане корсо черного цвета!

 Морда крупно Кане корсо для обоев телефона.

 Три собаки Кане корсо черные и очень красивые!

 Картинка Кане корсо собака в полный рост!

 Черный красавец Кане корсо!

 Три собаки взрослые Кане корсо на камнях!

 Крупно морда собаки Кане корсо - Обои на телефоны айфон, смартфон,iphone,wallpaper скачать бесплатно HD качество!

 
Фото кобеля Кане корсо можно скачать как обои на телефоны айфон, смартфон,iphone,wallpaper скачать бесплатно HD качество!

 Тигровый окрас Кане корсо собаки смотрите картинку!

 Портрет собаки Кане корсо крупно морда!

 Фото черной красавицы суки Кане корсо в полный рост!

 Фото собака Кане корсо зима на прогулке!

 Две черные собаки Кане корсо с раскрытой пастью ,видны зубы и клыки,смотрятся очень красиво.Скачивай на смартфон,телефон,айфон!

 Крупным планом Кане корсо среди цветом ,летом!Обои на телефон!

 Идеальная собака Итальянский Кане корсо!

 Любителям собаки Итальянской породы Кане корсо -Смотрите на красавца кобеля,скачивайте себе на телефон!

 Щенок породы Кане корсо щенок,итальянская порода Кане Корсо на черном фоне!Скачай на телефон!


Более подробно о собаке.

Кане-корсо – это национальная гордость итальянского собаководства. История этой породы интересна тем, что, несмотря на свою древность и уникальность, она получила официальный статус лишь пару десятилетий назад. Более того, порода, как птица Феникс, была буквально возрождена из пепла, так как находилась на грани исчезновения. Почему же такая прекрасная собака была незаслуженно забыта? Чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно проследить весь процесс становления породы.
История породы кане-корсо
Предками кане-корсо были молосские собаки, обитавшие в Древнем Риме. Они в свою очередь произошли от догообразных собак этрусков, македонских собак и боевых псов персов и карфагенян. Таким образом, предки кане-корсо несли сторожевую и военную службу и отличались внушительными размерами, бесстрашием и преданностью человеку.
Об этом свидетельствует и название породы. Слово «кане» по-итальянски означает «собака», а «корсо» в разных вариантах – двор, страж и боевой конь. В любом случае, уже из названия видно, что речь идёт о собаке, которая выполняла функции охранника и сторожа, а иногда использовалась и в военных действиях и гладиаторских боях.
Итальянцы в одной собаке соединили множество умений: кане-корсо охраняла их собственность, защищала хозяина, пасла скот, при необходимости могла поиграть с детьми или помочь в охоте на медведя. Универсальная собака упоминалась во многих произведениях итальянской культуры. Собак, напоминающих кане-корсо, изображали в виде статуэток, рисовали на древних гробницах, описывали в книгах и даже посвящали им стихи.
Именно из литературных источников, относящихся к 15 веку, мы впервые встречаем упоминание породы кане-корсо, с которой итальянцы охотились на медведей. То, что жизнь этого народа была тесно связана с данной породой, свидетельствует постоянное упоминание о собаке в фольклоре. Например, появилась пословица: «Лень кусает сильнее, чем кане-корсо». Сохранились интересные изображения борьбы собак и льва. Все эти свидетельства любители породы связывают именно с кане-корсо, доказывая преемственность данной породы с легендарными римскими собаками.
Проблема в том, что в Древнем Риме велась примитивная, но целенаправленная селекционная работа в специализированных питомниках. Но падение великой империи отразилось и на разведении собак, которое стало носить хаотичный «народный» характер, что иногда сказывалось не в лучшую сторону на дальнейшем потомстве. Решающим фактором для итальянской породы стало её непризнание новой аристократией, которая не пожелала держать при своих дворах эту большую собаку, за которой прочно закрепилась слава простонародной и деревенской.
Всё это привело к тому, что единая порода стала распадаться на различные виды, смешиваться с другими собаками и терять свой породный облик. Особенно это отражалось на характере представителей породы, черты которого перекраивались хозяевами под свой вкус. Например, отдельные владельцы могли культивировать несвойственную для породы чрезмерную агрессивность.
Кане-корсо предназначалась для вольного содержания в сельских поселениях, поэтому с ростом городов востребованность породы упала до критической отметки. Вполне возможно, что эта порода исчезла бы полностью, если бы не деятельность итальянских энтузиастов, которые решили возродить древнюю породы своей нации. Для этого им пришлось собирать её буквально по крупицам, путешествуя по всей Италии в поисках типичных представителей исчезающего вида.
Интерес к породе пробудил исследователь Бребер, который изучал историю и традиции итальянской деревни, а кане-корсо был неотъемлемой частью жизни селян. Опубликованная им в 1976 году статья дала толчок к возникновению Общества любителей кане-корсо, в которое входил и сам Бребер. История деятельности этого общества сопровождалось внутренними спорами и даже конфликтами между его представителями, поэтому путь к продвижению породы на пьедестал успеха был далеко не простым.
В то же время энтузиасты сделали очень много, они проводили встречи заводчиков, приглашали экспертов из главного кинологического органа страны – Итальянского кеннел клуба. Их усилия были вознаграждены признанием породы на официальном уровне. Это произошло только 20 января 1994 года. До этого также был разработан стандарт, но его периодически редактировали, устраняя различные спорные вопросы, в частности, о прикусе кане-корсо.
Общество любителей кане-корсо сумело добиться не только официального признания породы, но и сделать её невероятно популярной, но оно не сумело адекватно отреагировать на внезапно вспыхнувший интерес. Щенков стали покупать люди далёкие от идеи высокопородного разведения, появилась погоня за количеством щенков, в разведение стали допускаться далеко не лучшие представители породы, а лучшие, наоборот, могли остаться неиспользованными. С таким трудом возрождённая порода оказалась поставлена на поток массового воспроизводства с потерей своих лучших качеств.
Вместе с тем процесс признания породы уже был запущен, и в ноябре 1996 года кане-корсо был признан FCI. В Италии была создана ассоциация итальянских кане-корсо, которая сразу поставила себе серьёзную цель: не допустить разночтений стандарта и появления других критериев для разведения породы за пределами Италии. Был проведён ряд исследований, на основе которых стандарт породы был скорректирован и вступил в силу с 1 января 2003 года. Этот же стандарт используется Международной федерацией кане-корсо.
Интересные факты
Предками кане-корсо были собаки-гладиаторы, сражавшиеся в смертельных боях с львами и медведями.
Типом образцовой собаки для признания породы FCI стал кобель кане-корсо по кличке Борис.
В Европе кане-корсо часто используют для охраны элитных бутиков и ювелирных магазинов. Наличие кане-корсо в качестве охранника – это показатель престижа.
Кане-корсо стал спутником многих известных политиков и нефтяных магнатов.
Стандарт породы: основные характеристики кане корсо
Кане-корсо – это крупная собака с рельефной мускулатурой. Для корпуса характерен растянутый формат, когда его длина превышает высоту в холке. Высота в холке 64-68 см для кобелей и 60-64 см – для сук. Вес – 45-50 кг и 40-45 кг соответственно.
Голова массивная и вытянутая с широким черепом. Лоб выпуклый спереди и более плоский у затылочного бугра. Мочка носа чёрного цвета с крупными ноздрями.
Морда короче черепа примерно в пропорции 1 к 2, её ширина превышает длину. Губы отвислые, закрывающие нижнюю челюсть и создающие линию профиля морды. Челюсти широкие с лёгким перекусом.
Глаза овальной формы, слегка выпуклые тёмного цвета. Допускается и более светлый цвет глаз в тон окраса, но тёмный цвет предпочтительнее и обязательна тёмная обводка. Выражение глаз внимательное.
Уши висячие, высоко посаженные, треугольной формы с широким основанием. Часто выполняется купирование ушей в виде треугольника.
Мускулистая сильная шея такой же длины, как и голова.
Корпус выглядит крепким, с выраженной холкой, которая превышает уровень слегка покатого крупа. Грудная клетка очень хорошо развита.
Высоко посаженный хвост очень толстый у основания, он купируется после четвёртого позвонка. В возбуждённом состоянии приподнимается, но никогда не принимает вертикальное положение и не закручивается.
Передние конечности длинные и мускулистые, с мощными плечами и объёмными пястьями. Задние конечности имеют длинное бедро, сухую голень, умеренно выраженный скакательный сустав. Движения кане-корсо широкие и размашистые.
Кожа плотная.
Шерсть короткая и блестящая, подшёрсток выражен слабо.
Окрас допускается чёрный, разных оттенков серого и рыжего, тигровый. Допускаются белые отметины на груди и лапах. Если окрас не чёрный и не серый, то на морде обязательно должна присутствовать маска одного из этих цветов, захватывающая глаза.
Следует отметить, что в силу того, что стандарт был принят недавно, и порода ещё продолжает формироваться, встречаются несколько типов кане-корсо. Споры о некоторых нюансах до сих пор ведутся экспертами на выставках, в частности речь идёт о допустимой норме перекуса. Также интересным моментом является связь между окрасом и особенностями экстерьера. Это служит поводом для предложений выставлять собак одного окраса на отдельных рингах, так как чёрные кане-корсо по экстерьеру тяготеют к догам, серые – к мастино, палевые – к боксёрам и стаффтерьерам.
Характер
Если говорить начистоту, то внешний вид кане-корсо внушает уважение и даже робость. Действительно, мощь и крепость тела сопровождается серьёзным выражением морды. Постороннему человеку навряд ли придёт в голову мысль пристать к кане-корсо с сюсюканьем или попытаться его приласкать.
Одно из главных качеств характера кане-корсо – это чёткое разделение всех окружающих его людей и животных на своих и чужих. Темперамент у собаки уравновешенный, лишённый повышенной агрессивности, поэтому просто так она никогда не нападёт и не укусит. Но если она чувствует вторжение в свои границы, то не на шутку свирепеет и может действовать по собственной инициативе, остановив нарушителя даже без команды хозяина.
Это интеллигентная и умная собака, в которой удивительным образом сочетается благородство движений с крепкой конституцией. Это кажется тем более необычным, что данная порода всегда была, что называется, близка к народу, в ней нет спесивого аристократизма, а проглядывается именно живая душа и непосредственный темперамент итальянской нации.
Как настоящий итальянец, кане-корсо трепетно относится к своей семье и особенно к детям. Они беззаветно преданы своему хозяину и всем своим видом показывают желание служить ему верой и правдой. Они с готовностью выполняют команды, но главная их миссия – не отвлечённая дрессировка, а роль защитника и сторожа.
Кане-корсо всегда контролируют ситуацию, при первом порывистом движении чужого человека дают ему понять, что не спускают с него своих внимательных глаз. В отличие от многих других крупных собак, они осознают свою мощь, поэтому их можно допустить до игр с маленькими детьми. Кане-корсо не собьют малыша с ног и не напугают его, для них самое страшное наказание – это плач ребёнка, который находится под их защитой.
Кане-корсо невозможно подкупить лакомством или отвлечь его внимание от главной функции – охранять свою семью. Эта собака пойдёт до конца, защищая свои границы и тех, кого она любит. В связи с повышенной преданностью и привязанностью, которая возникает ещё в щенячьем возрасте, собаки очень тяжело переживают разлуку с хозяином. Нужно хорошо подумать, что благородное сердце кане-корсо способно любить лишь однажды, и не переживёт предательства с вашей стороны, если вы выбрали эту породу только ради престижа, а потом готовы бросить своего питомца.
Также стоит отметить удивительную интуицию этой породы, которая проявляется в том, что она хорошо чувствует опасность. Кане-корсо способны молниеносно реагировать на агрессию со стороны чужого человека или собаки, но они прекрасно понимают границы между игрой, возможной опасностью и реальной угрозой.
Уход и содержание кане-корсо
Вопросы правильного ухода имеют определяющее значение для здоровья собаки и её пригодности для дальнейшего разведения. Даже отличного высокопородного щенка можно сделать непригодным для выставочной карьеры и селекционной работы, если халатно относиться к содержанию собаки.
В целом эти собаки неприхотливы, но всё-таки есть ряд сложностей. Нужно заранее определиться с выбором места, где будет обитать ваш питомец. Дело в том, что его предки привыкли жить в огороженных территориях, как правило, в деревенском дворе. С тех пор кане-корсо воспринимают любое ограждение как свою границу. Иными словами, если ваш кане-корсо с детства привык бегать по всей квартире, то он будет считать всю её территорию своей вотчиной, и вам будет крайне трудно убедить его не проявлять повышенного внимания к гостям или к мастерам ремонтных работ. Если вы держите собаку на улице, то помните, что наши суровые зимы для неё слишком жёстки, в связи с этим не забудьте снабдить её достаточно тёплой будкой. Маленьких щенков в холодные дни лучше держать в отапливаемом помещении.
Престижность этой породы заставила многих людей отказаться от мнения о том, что крупные собаки больше подходят для частного дома. Поэтому кане-корсо в городских квартирах не редкость. Конечно, он может посидеть спокойно какое-то время и подождать, пока вы уделите ему внимание, но без игр и физических нагрузок, он станет проверять на прочность различные предметы интерьера и отделочные материалы вашей квартиры. Поэтому очень полезно устраивать прогулки с играми, бегом и вознёй с другими собаками.
Ещё один важный момент – это уход за шерстью, сам по себе он не сложен, нужно просто периодически расчёсывать её жёсткой щёткой. Но из-за отсутствия подшёрстка паразиты причиняют кане-корсо много неприятностей, быстро добираясь до его кожи. Обработка от блох и в тёплое время года от клещей убережёт вашу собаку от страданий и болезней.
Из остальных гигиенических процедур важной является чистка ушей, особенно если они купированы. В них быстро скапливается грязь, которую необходимо удалять марлей, смоченной в специальном растворе.
Кормление
Любимым лакомством кане-корсо является мясо, и это совсем не удивительно, ведь крупной собаке оно просто необходимо для энергии. Вырастить надёжного охранника на кашках и овощах невозможно. Собаке обязательно нужен приток белков, но в то же время пища должна быть разнообразной, то есть даже если финансовые возможности позволяют кормить питомца только мясом и субпродуктами, нужно найти место и для более доступного по цене, но также полезного рациона. Речь идёт о молочных продуктах, зерновых кашах, овощах и (если вам удастся уговорить своего любимца) о фруктах и ягодах. Категорически не рекомендуется давать сырую рыбу с костями, особенно речную, так как в ней могут быть различные паразиты, также запрещены копчёности, сладости и пища с избытком углеводов. Полезно давать грызть крупные кости. Если вы даёте собаке сырое мясо, то не забывайте проходить своевременную профилактику от внутренних паразитов.
Всё это разнообразие может заменить и хороший сухой корм, но в таком случае нужно сразу определиться с тем, что вы выбираете. Большинство собак неохотно переходят с сухого корма на натуральное питание, и наоборот. Тем более резкие переходы вредны для пищеварительной системы.
Воспитание и дрессировка кане-корсо
Главным принципом воспитания любой собаки, и кане-корсо не является исключением, считается начало занятий в раннем возрасте. Не стоит думать, что щенок пока ещё глуп, и откладывать воспитание на потом. Это может привести к тому, что важное время будет упущено, и вам будет трудно обучать собаку необходимым командам.
Даже если кане-корсо живёт в частном доме, и вы не планируете с ним посещать выставки и выходить на прогулки в город, он должен иметь представление о внешней жизни. Грустно видеть, когда взрослые могучие собаки пугаются звука сигнализации или с удивлением шарахаются от взлетающей стаи птиц. Щенку нужно помочь познать окружающий мир во всём его разнообразии.
Некоторые владельцы допускают серьёзную ошибку, думая, что главная задача – это вырастить агрессивную собаку. Не нужно специально устраивать травли с участием кане-корсо, если, конечно, вы не собираетесь с ним проходить службу в полиции. Лучше уделите больше внимания социализации собаки и приучению её к безукоризненному послушанию. Можно пройти общий курс дрессировки под руководством опытного инструктора или самостоятельно освоить основные команды.
Как выбрать щенка кане-корсо, где купить?
Мода на породу кане-корсо всего за несколько лет сделала эту собаку престижной во всём мире. Многие предприниматели воспользовались этим, чтобы запустить свой бизнес по потоковому производству щенков модной породы. Сохранение истинного характера и внешности настоящего кане-корсо их волнует мало, и они идут на подтасовки родословных и другие некрасивые приёмы, обманывая доверчивых покупателей. Некоторые даже умудряются проследить родословную своих собак чуть ли не до средних веков.
Поэтому если вы не хотите разочароваться и получить вместо истинного итальянца собаку с нетипичными для породы чертами характера, нужно обратить внимание на историю питомника, тщательно изучить родословную, убедиться в правомерности вязки. Такие меры предосторожности совсем не являются мелочами, даже для тех, кого не интересует выставочная карьера собаки.
Дело в том, что прочитав много хорошего о характере кане-корсо, люди доверяют ему охрану своего дома, имущества и,

Похожие фото (0)
Кавказская овчарка (50 фото)!
Смотрите дальше с наслаждением собаку кавказская овчарка.Взрослая кавказская овчарка.Щенки кавказской овчарки фото.Картинки кавказской овчарки.Фото кавказская овчарка.Смотреть фото на улице кавказская овчарка.Овчарка кавказская сторожевая.Обои
Собака Немецкая овчарка (40 фото)!
Дальше смотрите Немецкая овчарка.Взрослая немецкая овчарка.Щенок Немецкая овчарка.Красивый кобель Немецкая овчарка.Красивая сука Немецкая овчарка.Щенки немецкой овчарки.Порода собаки немецкая овчарка.Фото немецкой овчарки.Картинки с немецкой
Фото Чау-чау собаки безобидная сторожевая (10 фото)
Дальше смотрите картинки собаки Чау-чау!Красивая собака Чау-чау.Прочитать о собаке Чау-чау!Насколько собака красива Чау-чау.Всем любителям собаки Чау-чау можно скачать для обоев рабочего стола,а еще прочитать в конце о собаке,практически все!
Картинки животных -
Самый лучший Мир с животными и он всегда такой был,красивые картинки с приятными фотографиями, где животные потрясающе и гармонично влюблены в человека по-человечьи,а еще они такие крохи.что любоваться можно ими бесконечно и так тянутся к
Картинки порода собак Афганская борзая (красивые собаки)!
Собаки-это часть нашей жизни и сейчас мы с вами посмотрим и каждый для себя увидит всю прелесть породы собаки Афганская борзая,она грациозна и хороша сама по-себе и многие любители сабаководы предпочитают именно эту породу Афганской борзой в
Это веселое видео просто с собаками
Когда-то собака была другом человека и делала все именно для того,чтобы быть человеку преданной,сейчас как мы смотрим на видео, роль собаки изменилась и она скорее воспринимается как очаровашка-собака для веселой души и похоже собакам это все очень
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама