Где начинается в
Тюмени Республика и Мельникайте,там вечная суета,которая уже практически переживает половину века,а современные реалии
Тюмени сделали их пустырей и болотистых мест,практически мега-центр городской суеты и жизни.
Еще одно интересное местечко в
Тюмени,это пересечение центральных улиц Республики и Мельникайте,конечно,сейчас это практически центр города
Тюмени,где очень большое количество всевозможных магазинов,площадок и просто удивительных мест,главным украшением Является конечно-же Тюмеский Технопарк-(Бывший ДК-Геолог),за ним следует площадь памяти,где также интересно и есть места для культурного отдыха,но сама развязка улиц претерпела значительные изменения с 80-х годов,стало более свободно и красиво,постоянно люди ходят, туда-сюда,кто-то спешит на работу,а кто-то на учебу,ведь
Тюмень индустриальный город,а это место самое оживленное и остановочный комплекс,даже очень полон всегда людей,много-много людей проходит и проезжает ежедневно на всевозможных автобусных маршрутах,из всех микрорайонов города Тюмени и из других городов,так как с Тюменского автовокзала путь проходит непосредственно через эту часть улицы Республики.

Люди полюбили это место наверное за его суету и многолюдность,а еще именно примерно до этого района города была застроена доисторическая Тюмень,ведь рядом расположено также Текутьевское кладбище,которое и было когда-то границей Тюмени,всего-то до 60 годов в этих местах были еще поля,леса и пустыри,а по существу окраина Тюмени,а посмотрите сейчас -это одно из самых оживленных мест в городе Тюмени и именно суета города сопровождает все вокруг,конечно в этих Тюменских городских Широтах вы не найдете исторических памятников архитектуры и дома жилого фонда Тюмени преимущественно от 60-х годов,часто заменяемые современными мега-центрами и реконструкции в облицовке зданий происходят очень часто.
Отсюда даже 5 минут ходьбы через площадь памяти до Тюменского нового Мега-Загса-Дворца на улице Малыгина в Тюмени.

Улица Мельникайте в Тюмени ведет практически к самой Туре,а мы находимся на ее пересечении с Республикой.

Переходите всегда осторожно эту часто улицы Республики,пешеходная дорожка для жителей Тюмени с разметкой в зимний период времени,практически бывает не видна

Много,много людей знают этот вид,а иногда его наблюдают ,ожидая сфетофор постоянно! Как перейти на через улицу Мельникайте?
Мы с вами немного осмотрели пересечение улиц Республики-Мельникайте, да здесь всегда многолюдно и жизнь кипит,Тюменцы постоянно куда-то спешат и постоянно наверное опаздывают,потому-что пробки в этих местах всегда бывают "Конкретными"а поток автомобилей движущихся из микрорайонов по другую сторону моста "Мельникайте" через железную дорогу транссибирской магистрали,всегда огромен и особенно в часы пик по Тюменскому времени,люди любят куда-то ходить и совершать поездки на личных автомобилях,которых в Тюмени на число населения скоро будет 1 к 2,так,что лучше и быстрее совершить прогулку по Тюмени часто на велосипеде,сейчас планируется сделать для велосипедистов массу велодорожек,но и так в Тюмени есть уже где разгуляться.

Площадь перед Тюменским технопарком

Здание Тюменского Технопарка,Центральный вид со стороны улицы Республики-это бывший Дворец культуры Геолог

Улица Мельникайте в сторону площади памяти и Мельникайте улицы и даже в вечернее время суток мы наблюдаем тут множество автомобилей,пробки и сплошное поток авто,но люди любят совершать тут прогулки

Красивый Технопарк вид с другой стороны от Текутьевскго кладбища Тюмени

Знаменитый Тюменский ресторан расположен почти под облаками,и он называется "Седьмое небо",из ресторана просматривается очень красивый вид на город и особенно в вечернее время.
Петр Малюгин - Приходите в друзья,всегда рад новым и интересным людям!
