Тюмень - Вечный огонь откроется к 9 мая 2015

 

 

В Тюмени идет глобальное обновление площади у вечного огня,там будет очень интересно и совершенно новый барельеф из нового сюжета военных лет,который более будет интересным и раскрывающим нашу историю более открыто.
 


 

Вечный огонь в Тюмени очень старинный по современным меркам даже почти древний, и настало время все-таки обновить многое на исторической площади в Тюмени, слишком посещаемое это место в Тюмени и очень тихое, даже немного духовное, потому -что когда приходишь сюда ,то открываются горизонты первоначальной Тюмени и если человек имеет достаточно опытный взгляд на окружающее, то увидит среди мелькающих издалека построек очень даже почти первозданные и овраги и церкви и монастыри, все на виду, хочется идти в ногу со временем и как-то по-новому сделать образ памяти например героям войны ВОВ, которые занимаю презентабельное для них место, да и Заслужили наши герои, чтобы о них помнили вечно.

 

 

Видимо многие жители Тюмени самого разного уровня от рабочих до интеллигенции думают одинаково или по -крайней мере их мысли в глубине души где-то совпадают, и свершилось или свершается сие чудо к 70-Летию победы идет глобальная реконструкция все комплекса о у вечного огня, тут и заборы блокирующие полностью подступы к вечному огню и стеле героев и трактора, которые занимаются механической частью и полностью закрытый новый «Барельеф» до открытия плотной тканью, хотя презентация уже была, но полностью пообещали к 9 мая 2015 года полностью сделать весь комплекс и мы будем с большой радостью все ждать.

 

 Ходить и наслаждать всем новым предстоит нам и мы будем и ездить на обновленную историческую площадь Тюмени и пешком прогуливаться, что кстати очень удобно, особенно когда и погодка расположена и ветерок теплый, а как любят опять же фотографироваться Тюменцы и жители города на фоне вечного огня и в на фоне стены –картины -это по - сути уже традиция, и нам приятно будет осознавать, что все по-новому и мы жители города совсем по иному в новом и ракурсе и в новом мышлении посмотрим на все свое прошлое.

 

 

Да, это место вообще для Тюмени особенное, так как где не жили жители Тюмени в каком районе их постоянно тянет в эти места, а гости города посмотрев на фотографии о городе и самые различные проспекты и путеводители о Тюмени стремятся попасть сюда в первую очередь и пообщаться с самыми разными людьми, место -же действительно особенное, потому -что Тюмень брала  свои истоки именно отсюда с этих мест, так что порадуемся за самое историческое место в Тюмени и подождем когда откроют «Новый вечный огонь Тюмени» до майских праздником осталось совсем чуть-чуть и мы пойдем на праздник весело и дружно любоваться  песнями и плясками военных лет и посмотрим на военную форму Советских солдат второй мировой войны, потому -что будут ходить настоящие солдаты и даже с собачками настоящими овчарками с оружием ППШ будет интересно, а любители запечатлеть себя  с таким солдатом и особенно детишки смогут это сделать очень красиво, потому, что люди становятся в такой праздник более дружелюбными и веселыми.

 

 

Сами посудите прошло 70 лет, а великая память о Великой победе передаются из поколения в поколение, и радует то, что все-таки в нашем городе не сносят памятники, а наоборот их делают интереснее и красивее и даже художники из разных городов помогают в составлении композиций для разного рода современных уже памятников.

 

 

Сейчас много чего переосмысливается м много чего о Победе переделывается в разных городах и в разных странах, но лично я помню, что о войне мне говорили мои бабушка и дедушка реально пережившие Войну 1941-45 годов и верю больше им ,чем написанному в любом учебнике, потому наверное и верю в тот факт, что война-это всегда плохо, а такие композиции и памятники помогают не забыть того ужаса в котором и лично мои предки выжили ,да именно выжили, потому-что тогда нужно было уметь выживать и помогать выжить своим и чужим близким.


Рекомендую чаще ходить на это историческое место в Тюмени и любить его, да и когда в Тюмени создаются новые семьи, то они первым делом от загса едут именно на это место, чтобы свои первые совместные цветы положить павшим героям, которые дали им возможность и жить и любить строить свое будущее и конечно создавать новые семьи.


Согласитесь, что женихов и невест никто не заставляет  ехать к вечному огню и к мосту влюбленных, а они сами выбирают этот маршрут, значит это только одно, что наше молодое поколение не потеряно и у них есть будущее ради которого они будут жить в новой Эре и в новой Тюмени, да здравствует 21 век и понимание именно того, что нужно помнить всю правду истории о отдавать должное людям положившим жизни за свободу людей и России, а Россия и Тюмень давно едины и об нашем городе Тюмени давно знают за пределами самой Тюмени, мы становимся великим городом России и наше сознание направлено на создание и созидание, а не разрушение.


На вопрос любому жителю Тюмени, что для вас это место где, вечный огонь многие призадумаются и мола скажут наверное ВСЕ! Потому -что это истоки и детства многих и река Тура, где многие Тюменцы зимой ходят на лыжах, а летом  просто купаются в некоторых местах и конечно самое любимое это прогулки по набережной и по всему историческому центру города Тюмени.

Похожие фото (0)
Тюмень - по компасу с Цветного бульвара в путешествия!
    Кто видел Тюменский компас? Интересно,если люди так любят на нем фотографироваться или вокруг этого компаса,то что обозначают именно города,которые выбраны в качеств надписи на самом компасе? А
Аллея кошек в Тюмени стала желтой
    На Тюменской Алее кошек сменили фон,и сейчас так красуется что-то желтоватое напоминающее жилой дом,но кошки сами на Алее как-то выглядят блекло и я например с большим трудом разглядел "Сибирских кошек",даже как-то непривычно,мне
Тюмень - Башмачки,которые имеют силу волшебную на Тюменцев!
   В Тюмени есть чудо-башмачки,которые оказывают потрясающие явления на людей как на энергетику,так и на благое состояние человека в том числе и духовное.  
Анекдот рассказывает из Тюмени  Александр Шведов
   Наш Тюменский анекдот настолько весел,что в Тюмени сейчас можно смело сказать,есть люди,которые занимаются сочинительством анекдотов и рассказывают их с большим удовольствием.  
Тюмень - Мусор и кто виноват что город в мусоре?
    Тюмень стала в последнее время намного чище,а жители города Тюмени намного ответственнее к тому,чтобы перед подъездами не было мусорного хлама и разбросанных окурков от сигарет.  
Тюмень- Цирковая арена и знаменитые клоуны на весь мир всегда с нами!
    Тюменцы ходят часто на арену цирка,чтобы полюбоваться и клоунами в том числе,но в Тюмени клоуны способны нести в себе заряд энергии добра каждый день!Ты Житель Тюмени только прийди лишний раз к ним и улыбнись.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама