Как пережить развод?

Развод

Многие пары, прожив вместе длительное время, расстаются, и принимают решение о разводе. Решение о разводе может быть принято, как обоюдно, так и в одностороннем порядке. И не смотря на то, как оно принято, в любом случае это будет стресс.

Даже, если это, кажется всё легко и просто, не осознавая причин, мы начинаем срываться и злиться без повода. Развод отнимает много сил и нервов, особенно, если решение о разводе принято в одностороннем порядке. Как правило, в этот период наступает затяжная депрессия, из которой выбраться самостоятельно многие не способны. Следующие советы помогут облегчить ситуацию:

– Не стесняйтесь обращаться к специалистам, опытный психолог поможет вам взглянуть на жизнь с другой стороны. Увидеть краски, которые вы раньше и не замечали.

– Если вы решили самостоятельно бороться с депрессией, первым делом, отпустите прошлое. Выбросите все вещи, напоминающие о прошлом. Устройте себе большую прогулку по магазинам, обновите обстановку в доме, сделайте перестановку. Пусть ничего не напоминает о жизни, что была раньше. Если вы не готовы выкинуть какие-то вещи, уберите их в коробку. Вроде о прошлом ничего не напоминает, но в душе пустота и одиночество. Всё это вызвано тем, что образовалось свободное время.

– Используйте это время с пользой. Вспомните о забытых мечтах и заброшенных делах. Возможно, вы мечтали писать картины, научиться управлять вертолетом, связать себе свитер, освоить новую программу, изучить китайский язык и т.д.

– Отдохните немного от отношений. Как только вы почувствуете, что готовы к знакомству с новыми людьми, смело идите в бой.

Посмотрите на развод, как на возможность изменить жизнь к лучшему. Вы уже опытный человек, и знаете, чего хотите от жизни. Выбирайте нужное направление и идите вперед, не оглядываясь назад, и, не жалея о прошлом.

Похожие фото (0)
5 способов раскрепоститься в постели
Неуверенность в себе, отсутствие опыта и сильные чувства к партнеру часто мешают женщинам раскрепоститься в постели. А ведь скованная в постели партнерша вряд ли сможет стать хорошей любовницей для мужчины. Поэтому если вы хотите во что бы то ни
Любовь в треугольнике. Роман с женатым мужчиной. Стоит ли продолжать?
Романом с женатым мужчиной в наше время никого удивить нельзя. Но образ любовницы у всех ассоциируется с коварной и злой обольстительницей, которая разрушает семью. А что же делать, если вы оказались по ту сторону, влюбившись в женатого мужчину?
Простые правила счастливой семейной жизни
Простые правила счастливой семейной жизни. Согласитесь, что каждый из нас хочет иметь счастливую и крепкую семью, в которой царит доверие и любовь. Но, к сожалению, очень часто наши мечты далеки от реальности. Сейчас не редко можно встретить семьи,
Худеем вместе. Гречневая диета – решение всех проблем.
Гречневая диета является достаточно сытной и за счёт однообразности выдержать её очень сложно. Многие пытаются покорить гречневую диету, чтобы избавиться от десяти заветных килограмм. Из всех существующих однообразных диет только гречневая
Ревность в отношениях
Счастливый тот человек, который не знает чувства ревности. Те же, кто с ним сталкивались, знают, как мучительно не доверять любимому, рисуя в голове образы и боясь, что на спиной происходит самое страшное. Чувство ревности всегда приближено к теме
Маска для волос от красавиц Индии
Волосы с незапамятных времён являются одним из основных показателей красоты и здоровья. Вот почему женщина с роскошными локонами притягивает к себе сотни восхищённых взглядов. Безусловно, одним из эталонов красоты волос являются индийские женщины.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама