Простые правила счастливой семейной жизни

Простые правила счастливой семейной жизни. Согласитесь, что каждый из нас хочет иметь счастливую и крепкую семью, в которой царит доверие и любовь. Но, к сожалению, очень часто наши мечты далеки от реальности.

Сейчас не редко можно встретить семьи, где когда-то любящие друг друга люди, живут как на поле боя, постоянно ругаясь и упрекая друг друга. А все это происходит оттого, что нас не учат, как правильно строить супружеские отношения, как правильно общаться с супругом, избегая ссор и конфликтов, которые неизбежно ведут к распаду семьи и разводам.

Так как же наладить уже распадающиеся отношения? Как вернуть былую любовь? Для этого есть несколько простых правил, соблюдать которые не так сложно, а результат не заставит себя ждать.

Правило 1. Умение уступать друг другу. Уступать – значит принимать во внимание мнение вашей половины, минуя ссоры и конфликты. Умение найти компромисс – одно из важных условий счастливых семейных отношений. Партнерам стоит научиться уважать мнение другого, поступать иногда вразрез со своими собственными интересами и желаниями. Только когда люди научаться слышать друг друга их отношения станут более счастливыми.

Правило 2. Учитесь контролировать свои эмоции. Причин для плохого настроения может быть множество: проблемы на работе, неприятности в семье, усталость и т.д. И постоянные срывы скверного настроения на близких людях неизбежно приведут к разладу в семье. Вместо этого лучше поделитесь с партнером своими проблемами и переживаниями, расскажите о плохом самочувствии, объясните свое плохое настроение. И тогда ласковое слово утешения, услышанное в ответ, поможет улучшить ваше настроение.

Правило 3. Чаще говорите комплименты и хвалите друг друга. Известно, что комплимент – один из самых простых и доступных способов поднять настроение человеку, доставить радость, придать уверенности в себе. Так почему же мы так редко используем его в нашей повседневной жизни? Скажите, как часто вы говорите комплименты вашей половинке? А ведь это так просто: похвалите вкусный обед, новую прическу вашего партнера, вовремя прибитую полку и т.д. Сделайте мужу или жене приятное, похвалите, скажите ласковые слова! Прямо сейчас!

Правило 4. Будьте внимательны к своему партнеру. Не нужно много усилий чтобы сказать любимому человеку: «Доброе утро, милый! » или «Сладких снов, любимая!», а прощаясь, поцеловать друг друга и пожелать хорошего дня. Ведь это так просто, но многие люди почему то забывают делать такие простые вещи. А ведь невнимание партнера – одна из основных причин недовольства друг другом. Так что проявляйте больше внимания друг к другу, делайте приятные маленькие подарочки просто так, без повода, приготовьте на ужин любимое блюдо вашего партнера, отправьте смс с признанием в любви. Это не займет много времени и труда, но будет так приятно!

Правило 5. Общайтесь как можно чаще. Вы заметили, что мы стали меньше общаться друг с другом? Телевидение и интернет занимают все наше свободное время. Нам некогда даже поговорить друг с другом. А скажите пожалуйста, разве может быть счастливой та семья где нет нормального человеческого общения? Где люди не интересуются друг другом? Поэтому постарайтесь как можно чаще бывать вместе: ходите в кино или в театр, выходные проведите на природе. Поделитесь с партнером тем, что вас волнует или беспокоит. И тогда вы заметите, что ваши отношения стали намного теплее и крепче.

Думаю вы согласитесь, что вышеперечисленные 5 правил очень просты и применять их на практике не сложно. Так что в вашей силе создать крепкие отношения на долгие годы, где будет царить любовь, покой и уют.

Похожие фото (0)
Худеем вместе. Гречневая диета – решение всех проблем.
Гречневая диета является достаточно сытной и за счёт однообразности выдержать её очень сложно. Многие пытаются покорить гречневую диету, чтобы избавиться от десяти заветных килограмм. Из всех существующих однообразных диет только гречневая
Ревность в отношениях
Счастливый тот человек, который не знает чувства ревности. Те же, кто с ним сталкивались, знают, как мучительно не доверять любимому, рисуя в голове образы и боясь, что на спиной происходит самое страшное. Чувство ревности всегда приближено к теме
Маска для волос от красавиц Индии
Волосы с незапамятных времён являются одним из основных показателей красоты и здоровья. Вот почему женщина с роскошными локонами притягивает к себе сотни восхищённых взглядов. Безусловно, одним из эталонов красоты волос являются индийские женщины.
Совместимость Лев-мужчина-Стрелец-женщина
Трудно, наверное, найти среди знаков зодиака более совместимую пару, чем Лев и Стрелец. Оба они принадлежат к огненной стихии, что уже сближает их с самого начала. Они подходят друг другу по всем важным составляющим. И даже там, где они различаются,
Модный макияж 2016 года
Трендовый макияж, представленный на подиумах визажистами и стилистами в 2016 году, обещает удивить нас разнообразием идей, решений, нюансов и яркой палитрой нестандартных и необычных красок. Скажем сразу – модный мейк-ап будет кардинально интересным
Простые правила счастливой семейной жизни
Простые правила счастливой семейной жизни. Согласитесь, что каждый из нас хочет иметь счастливую и крепкую семью, в которой царит доверие и любовь. Но, к сожалению, очень часто наши мечты далеки от реальности. Сейчас не редко можно встретить семьи,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама