"Со мной этого никогда не произойдет" или берегите своих родных

С самыми различными разводами знаком давно и практически их не замечаю изредка позволяя себе по-ржать. Может этот развод я бы пропустил как и все другие, но он слишком сильно задел мою маму.

<--...Вводная часть....-->

На смарте стоят определитель оператора звонящего, запись разговоров. Казалось бы ничего примечательного, но они спасали пару раз в деловых отношениях и периодически отметают самые разные разводы с пылесосами, косметикой, кастрюлями, "я вам нечаянно денег положила" и т.д.

Все семейные номера зарегистрированы на меня, периодически мониторятся подключенные услуги. Крайний раз разводили жену на "300р кинула дочке, а попала вам, верните теперь мужу". Для наглядности на скриншоте один из моих случаев.

Важно 1 - пару месяцев назад я у родного дяди спрашивал перехватить несколько сотен для покупки машины, но уехал в командировку на два месяца и возможности не оказалось. Нет и нет, делов то. Уже третий месяц новая машина у меня, а "старую" не спеша продаю.

Важно 2 - родители живут в районе, в станице в 100км от краевого центра!

Не важно - бросил курить 3 года назад, не лакаш, почти спортсмен.

<--...Это были присказки, а теперь сказка....-->

Приехав сегодня с работы домой и покушав увидел сообщение от служб доставки что в одном пункте выдачи ждут игрушки для дочи, а в другом пару расходников для машины. В силу прекрасной погоды поехал на велике. Забрал игрушки, забрал запчасти и катился себе по городу никого не трогая.

Тут звонок от

дяди: тебе деньги нужны?.

я: эмммм ну я заявку на кредит сделал вот жду ответа или на днях может машину заберут.

д: ну мы в город едем, тебе СЕЙЧАС ЕЩЕ нужны деньги?

я: да не, все нормально и так справлюсь.

д: ты сейчас где?

я: еду домой с магазина, запчасти покупал...

д: ээээээээээ мы сейчас с твоей мамой едем в город везем тебе деньги.

В этот момент я услышал как у моего дяди заскрипели мозги... и разговор был прерван.

<--...Со слов мамы....-->

Около 16:30 поступил звонок с чужого номера и якобы мой голос сказал

голос: "мама, я в милиции мне нужна помощь сейчас передам трубку"

и далее голос: "как я к вам могу обращаться? как харектиризуете своего сына?"

мама: "Мама Батьковна, семьянин, двое деток, тянет всех, жена в декрете"

г: ваш сын был арестован во время закупки, вели торговца, а он покупал. Барыгу арестовали. У него же было 15 грамм чего-то там запрещенного. Ну раз он адекватный то можно найти выход, но вы же понимаете что я не могу рисковать своим служебным положением.

тут передают трубку якобы мне:

г: мамочка помоги, я все верну!

м: я тебя сначала вытащу, а потом сама придушу

В общем поставили ей условие найти за 40 минут 300 штук наличкой. Что радует так то что особо вымогатели не "пробивали" кому они звонят. Т.к. родители пенсионеры с очень смешной пенсией, живущие в станице киллометрах в 40 от цивилизации. Так что мама сделала подвиг найдя такие деньги вечером в так называемой провинции в течении полутора часов. При том что один телефон был включен постоянно на громкой связи с ГОЛОСОМ. Ей было запрещено говорить о произошедшем даже с батей!!! Как говорит пыталась позвонить мне, но телефон был недоступен, а в этот момент я ездил по работе на производство и мог попасть в "яму". Вымаливала деньги по знакомым и родне просто под свое честное слово ни говоря что произошло. Хорошо что у дяди была очень хитрая зарплатная карта банкомат у которой находился в краевом центре, а мы все как лохи сидим с СБ карточками доступными на каждом углу!!! Перевести он не смог на СБ т.к. лимит ругнулся, а стрелка была забита в краевом центре! Вот и поехал он с ней, а она ему шепотом рассказала о ситуации сложившейся. Он догадался набрать мой номер и... диалог смотри выше. Сразу же после этого разговора "горячая линия" была прервана и номер ГОЛОСА ушел в отключку.

<--...Мораль...-->

Как бы вы ни опекали своих родных на них будут покушаться.

В данной ситуации работал неплохой психолог который обрабатывал маму и держал ее в тонусе. Развод старый, но подход немного удивил тем что якобы она разговаривала со мной. Тут думаю стоит оговориться, т.к. в полицию никто заявление писать не будет - это висяк, ковать надо было пока она "везла деньги". В течении пары месяцев мне названивают с разных номеров ТЕЛЕ2 Московской области, причем идет гудок и если я отвечаю то на том конце после моих аллёёё, дадада, иии, я вас слушаю и т.д. просто сбрасывают. Так уж пошло что у меня два номера и звонки на них идут со всей необьятной.  Недавно проанализировав "перезвони" вычислил эти номера теле2 которые отличаются последними 3 цифрами, т.е. кто-то оптом закупил и производит прозвон (вечер в хату, часик в радость). Имеет ли это прямое отношение не знаю и узнавать не хочу, вот маска номеров +79779737хх имейте в виду.

Так как живу в краевом центре то могли пробить и другими способами, про продажу баз данных и аккаунтов вообще молчу... Маме звонили на "свежий новый" номер для второго резервного телефона. А там проанализировать звонки и сделать пару прозвонов вообще дело пяти минут.

-------Проведите разъяснительные беседы со своими родителями!!!-------

<--...Морали нет...-->

За малым на пенсионеров чуть не повесили неподъемную ношу. Повторю работали люди знакомые с психологией. Да, они лоханулись в некоторых моментах, описывать их не вижу смысла т.к. это будет только им школой. Имена, регион и т.п. не пишу. Так же немного сгладил некоторые моменты. Сделал это специально.

<--...Рекомендации...-->

Что делать в подобной ситуации (в комментах дополняйте)

- выясните, действительно ли ситуация происходит именно с тем человеком о котором вам сообщили. Например у "меня" можно было спросить знает ли жена Таня где я (а ее допустим в реальности зовут Лена)

- выясните у всех близких и знакомых где я нахожусь и попросить связаться

- написать СМС, в васап, вайбер и т.п. и ждать ответа. (тот же васап показывает получил ли я сообщение, если говорят что мой телефон якобы отключен, а васап я читаю то тут явно подвох)

- бить во все колокола, не бояться и не стыдиться сказать правду, просить помощи. (под любым предлогом и любым способом выходить на связь с другими)

<--...Мамочка, я тебя очень сильно люблю!...-->

Дядя .... и мама, спасибо вам за то что вы сделали, хоть и было это сделано за зря.

Добрым людям из ГОЛОСа спасибо за то, что они показали как сильно любят меня мои родные, не смотря на ту шнягу, что вы несли. Снисходить до оскорблений не буду, карма уже и так к вам выехала с подарками. Не хорошо желать вам и вашим матерям тех же эмоций что были у моей мамы, но так как я и она сегодня оказались "стадом и конченными лохами" то позволю себе мысль одарить тебя, ГОЛОСОК, всей своей добротой душевной раз уж глазоньки твои ясные повернуть к пяткам нежным твоим никак не получится.

Похожие фото (0)
Об
Давеча встретился с другом. Как всегда: пиво, беседы, перекуры на балконе и прочее. Постепенно перешли к теме кинематографа, начали вспоминать любимых актёров. — Михаил Пореченков  неплох в боевиках был, — вспомнил мой собутыльник. —  Разве?...Ну,
Дон Корлеоне
История Мибун- Посмотри!
У кошки тяжелая судьба. Хозяйка нашла ее пять лет назад на одном из тайских пляжей. У животного была поражена кожа. Мибун в детстве Тогда ветеринары заявили, что котенок не контролирует процессы выделения, а нерв у основания хвоста полностью
Авторы League of Legends поглумились над читерами
Один из членов античит-команды Riot Games зарегистрировался на форуме, где собираются пользователи одного из самых популярных нелегальных скриптов для League of Legends, специально, чтобы покуражиться над читерами. Он опубликовал длинное
Пикабу помоги!!!!!!!!
УВАЖАЕМЫЕ ПИКАБУШНИКИ прошу у ВАС помощи!!!Компания РСК-Логистик с марта месяца не платит зарплату рабочим которые трудятся в районах крайнего севера у которых дома семья, дети " Сабета Вахтовый посёлок, расположенный на восточном берегу полуострова
Мудрость от котейки
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама