Совсем незаметная отсылка

Переигрывал в ведьмака и заметил такую отсылку. Когда надо попасть на Скеллиге, отвезти соглашается некий капитан Волверстон на своем корабле "Атропос". И только сейчас до меня дошло что это отсылка к роману Рафаэля Сабатини "Капитан Блад", где так же был капитан Волверстон, командовавший "Атропосом". Что странно, ни разу не видел упоминания этого факта на Пикабу либо где-то еще. Может кому интересно будет.

Похожие фото (0)
Надо меньше жрать: тётя и племянница застряли в детских качелях!
Курьезный случай произошел в Санкт-Леван Парк в городе Плимут. 11-летняя Лайла Робертс каталась на качелях и застряла, тогда ее 40-летняя тетя Мэл Эллис залезла в качели рядом, чтобы продемонстрировать, как выбраться, но тоже оказалась в ловушке.
Сегодня проснулся в самолёте от странной боли
Хорошая идея
Вот такую штуку повстречала на набережной в Севастополе. Книжек, конечно, маловато, но исполнение приятное. Извиняюсь за качество фото, было хорошо и ночь:)
Найдись, хозяин
Возле Ашана, район Коньково-Беляево, Москва, бегает милейшее создание, с ошейником, голодная, ищет еду по мусоркам. Доверчивая, не боится людей, боюсь, поплатится за свою доверчивость. Вдруг кто-то ищет своего друга?
За Счастье нужно платить
Кристина ехала по шоссе в Вирджинии, когда заметила на обочине крохотного беспомощного котёнка. Девушка сразу поняла, что она не сможет проехать мимо и должна спасти малыша, даже если это обойдется ей очень дорого! Дело в том, что Кристина должна
Мое кунг-фу сильнее
В школе мы часто обсуждали фильмы с Брюс Ли, Вандамом и т. п. Все бесспорно признавали, что единоборства - это круто, а самый сильный пацан(Саша) у нас в классе занимался кикбоксингом. В шестом или седьмом классе к нам перевели нового ученика, к
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама