О том как мама ребенка проворонила.

Недавно вспомнилась мне одна история из детства, история у который мог быть очень печальный конец.

Жила я тогда в Новом Уренгое, была середина 90х, в то время было очень много заброшенных строек. Детских площадок не было, одни сплошные заброшенные стройки, где мы и любили играть. А самым любимым местом была недостроенная девятиэтажка, все ее знали и все туда лазили и дети и наркоманы.

Как-то раз летом, в своем дворе мы играли в классики с подружками, и к нам подходят две девочки, чуть постарше нас, а с ними какая-то трехлетняя девчушка. И спрашивают, случайно не знаете, чей ребенок, не с Вашего двора. Эту девочку мы не знали. Спросили что случилось. Нам девчонки рассказали, что пошли полазить по стройке (скорее всего покурить там решили просто) и нашли там эту девочку, они спросили где она живет, где ее мама, а она ниче внятного не ответила, плохо еще девчушка разговаривала.  Далее я пыталась эту девочку поспрашивать, а именно как она оказалась. Выяснилось, что на стройку привели ее какие-то дяди. Начали расспрашивать, где она живет, где ее мама, девочка пальцем показала что «там». И мы уже всей толпой пошли искатьмаму, туда, куда она указала. Дошли мы до магазина, «Агат» назывался, а уже там стоит милиция, а на крыльце магазина сидит и плачет женщина. Тут мы уже сразу все поняли, говорим, вот нашли на стройке, Ваша? Женщина сразу бросилась к ребенку, менты начали возмущаться, мы же говорили, найдется, зря только вызывали, а мы тащились, и вообще лучше следите за ребенком, бла, бла, бла. Собрались и уехали. Мы смутились, ребенка нашли на стройке, а милиции вообще не интересно. Сами уже потом у мамаши спросили, как она ребенка проворонила, она сказала, что дочка стояла с ней в очереди, за ручку держала, когда очередь подошла, отвлеклась на секундочку, а ребенка уже и след простыл. Дале мы решили провести свое расследование, поиграть в Коломбо, пошли на стройку искать улики, но ниче там не нашли. Предположили, что девочку завели на стройку наркоманы, и пошли искать наркоманов. Наркоманов мы нашли, услышали как они матюкались в подвале дома. Мы испугались и убежали. Но все равно себя чувствовали героями.


А сейчас, анализируя ситуацию, становится страшно, взяли и увели ребенка, прямо из под носа у мамаши, а зачем и почему вообще не понятно, просто бросили ребенка на стройке. И очень хорошо, что ребенка случайно нашли.

Похожие фото (0)
Ну поиграй со мной
Новая функция кондиционера
Х-краб
Про мужские намеки, которые не лучше женских.
Про то, как виртуозно намекают женщины, уже на Пикабу трехтомник написали. А обратная сторона-то тоже есть. Лет в 20 я работала официантом. Любой официант воспринимает чаевые как похвалу, а их отсутствие, как  плохую оценку работы. Но есть еще
Когда ты купил попугая и он увидел где ему предстоит жить
23 день
Привет! Продолжаю бороться с параличом руки и ноги после комы, тяжелой зчмт и инсульта и всякой остальной гадости.Для начала самая главная новость - просыпается правое полупопие :) Конечно не самая полезная часть тела, но своя, родная. Проснулась
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама