Когда испытываешь удовольствие от чтения!

Хочешь  получить хорошее чтение,тогда сходи и возьми данные книги,и возможно ты уже слышал об них или видел или читал,но с каждым годом ты становишься умнее,мудрее и взрослее,а значит великие произведения гениальных авторов,ты практически начнешь изучать заново и вновь, вот именно поэтому тебе просто необходимо понять,что такое хорошая книга и научиться ее правильно читать.

 


Осторожно: эти 9 книг вызывают удовольствие и даже вызывают  «книжное похмелье»!

1.Маркус Зузак "Книжный вор"
Январь 1939 года. Германия. Страна, затаившая дыхание. Никогда еще у смерти не было столько работы. А будет еще больше. Девятилетняя Лизель Мемингер, которую мать везет вместе с младшим братом к приемным родителям, этого, конечно, не знает. В дороге смерть навещает мальчика и впервые замечает Лизель. Тогда и начинается эта удивительная история о силе слова.

2.Мариам Петросян "Дом, в котором..."
На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Для каждого здесь есть своя кличка. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом - это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Примет ли Дом вас? И захотите ли вы его покинуть?
3. Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
В романе, прославившем Зюскинда на весь мир, автору удалось сделать невозможное: передать при помощи слов всю эфемерность аромата. Эта книга, насквозь пропитанная запахами, оставляет читателя ошеломленным - вы погружаетесь в темные глубины собственной души и еще долго не можете вернуться в себя.

4. Владимир Набоков "Лолита"
Книга-скандал, книга-откровение, всколыхнувшая читателей по обе стороны океана, "Лолита" никого не оставляет равнодушным. Кто-то видит в ней шокирующую историю греха в почти анатомических подробностях, а кто-то с первой страницы влюбляется в этот тягучий, обволакивающий слог и "выпивает" роман до самого дна, прочитав его как гимн "любви с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда".

5.Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Самый загадочный и мистический роман русской литературы ХХ века, "Евангелие от Сатаны", одна из наиболее читаемых книг мира и величайшая история любви. Его можно перечитывать сотни раз и при этом вновь и вновь сомневаться - какие страницы романа надиктованы Силами Света? И какие писаны "со слов" Сил Тьмы?

6.Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Если вы ищете одновременно удовольствия от чтения, пищи для ума и долгого послевкусия, то не проходите мимо небольшого романа Дэниела Киза. Он расскажет вам о том, каково это - из простого парня, уборщика в пекарне, чей IQ не превышает 60, превратиться в гения, умнейшего человека на планете. Можно ли при этом преодолеть свои страхи и справиться с одиночеством? В этой глубокой и трогательной книге Киз дает собственные ответы.

 


7.Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Где-то в джунглях затерян городок Макондо, в котором ведет свою летопись род Буэндиа - семья, в которой чудеса столь повседневны, что на них даже не обращают внимания. Не бойтесь, что вы не разберетесь в героях Маркеса без генеалогического древа: это как латиноамериканский сериал, только в сто раз лучше.

8.Сьюзен Коллинз "Голодные игры"
Они лишат вас свободы. Они загонят вас за железные ограды. Если вы посмеете воспротивиться, они заберут ваших детей. И заставят их убивать друг друга. Да, эта книга прежде всего - экшен, захватывающее чтиво, способное унести читателя от реальности. С другой стороны, "детская антиутопия" ставит вполне взрослые вопросы. История о жутком реалити-шоу с детскими гладиаторскими боями не отпускает очень долго.

9.Харуки Мураками "Норвежский лес"
По вечерам я продавал пластинки. А в промежутках рассеянно наблюдал за публикой, проходившей перед витриной. Семьи, парочки, пьяные, якудзы, оживленные девицы в мини-юбках и другие непонятные люди. Стоило поставить рок, как у магазина собрались хиппи и бездельники. Я вообще перестал понимать, что к чему. "Что же это такое? - думал я. - Что все они хотят этим сказать?"
Похожие фото (0)
Лучшие книги с идельными сюжетами для чтения!
Если вы безумно любите книги,но не просто так любите книги читать все подряд,а любите книги,где описан практически интереснейший и захватывающий сюжет,тогда вам стоит ознакомиться с совершенно потрясающими книгами,которые дадут вам шанс стать
Хочешь лечиться заработай денег много!
Расскажу вам как я бегал по врачам,знаете это какое-то издевательство и мытарство одно,но если хочешь попасть на прием,то ты должен практически иметь массу терпения и массу практически везучести,да еще ко всему прочему хороший кошелек,с десятком
Мудрый рассказ из религии
История происхождения крестных ходов и их мотивация наполнены в первую очередь с обращением к Богу. Но это массовое шествие в силу внутреннего экклизилогического менталитета и жизни Церкви наглядно демонстрирует, кому поклоняется и служит Церковь.
Как научиться делать все сегодня и все сейчас?
Расскажу вам:Попробуйте хорошее правило, двух минут. Бизнесмен и фотограф-путешественник Джеймс Клиар рассказал о простой и эффективной стратегии, применить которую в силах каждый. Ее цель: начать делать вещи, которые вы давно уже должны были
Рассказ - Хорошая добрая притча  о Четырех братьях
Рассказ мудрейший об охотниках и слоне,которые решили выйти на охоту,чтобы стать мудрее и умнее,да хороший рассказ,возможно один из лучших рассказов.но это уже как и кто понимает,так что,если вы любите хорошие рассказы вам нужно его прочитать,а
Поучительный мудрый рассказ - Китайского мудреца!
Что такое мудрость и зачем она нужна человеку,а в век стремительных машин и технологического прогресса,многие люди даже землю возделывают как и их предки тысячу лет назад,а они счастливы или несчастны? Кто умнее,кто трудится вручную или кто делает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама