8 элементов, которые спасут от целлюлита

cellulitНекоторые продукты могут давать нам полезные вещества, которые заблокируют процессы старения.

cellulit

 

С течением времени появление целлюлита практически неизбежно. Время летит, наш образ жизни меняется. Но такие процессы, особенно на бедрах и животе, возможно приостановить. Некоторые продукты могут давать нам полезные вещества, которые заблокируют процессы старения.

 

Французские ученые выявили 8 продуктов, которые способны помочь нам в борьбе с целлюлитом.

 

1.Цитрусовые

Апельсины, лимоны, мандарины и грейпфруты — имеющийся в них витамин C укрепляет стенки кровеносных сосудов и улучшает кровообращение. Особенно силен в этом лимон. Лимон сбалансирует рН тела и приумножит хорошие бактерии, что поможет более эффективно выводить из организма токсины, уменьшить целлюлит.

 

2. Белое мясо

А также яйца и рыба — все это помогает мышцам расти. Организму необходим белок, чтобы обратить жир в энергию. Важно употреблять белое мясо без соуса и не в жаренном виде, иначе оно потеряет все свои полезные качества.

 

3. Жирная рыба против целлюлита

Рыба содержит жирные кислоты, в том числе и знаменитый компонент омега-3. Эти питательные вещества обладают противовоспалительными свойствами и, таким образом, предотвращают целлюлит. Не стоит употреблять в большом количестве сам жир от жирной рыбы — это может быть опасно для здоровья.

 

4. Пивные дрожжи

Дрожжи полны калия, который выполняет лимфодренажный эффект. Так что не стесняйтесь посыпать немного дрожжами салаты, йогурт, супы.

 

Бананы, сухофрукты, эндивий — тоже богаты калием, не пренебрегайте ими!

 

5. Зеленый чай

Не важно, хотите вы провести детокс, избавиться от целлюлита или похудеть — зеленый чай будет полезен в любом случае. Он содержит танины и помогает избавиться от лишней жидкости в организме.
Внимание: стоит забыть о напитках, которые содержат соду и алкоголь.

 

6. Лук-порей

И другие овощи тоже содержат малый процент калорий и отлично помогают снизить аппетит, и обладают мочегонными свойствами. И поэтому они отлично помогают в борьбе с целлюлитом.
Самые действенные из них: капуста ( брокколи, цветная капуста или брюссельская), шпинат, укроп, перец, лук и спаржа.

 

7. Красные фрукты

Богатые ликопином, они улучшают циркуляцию крови, активируют выработку коллагена(который необходим, чтобы остановить появление морщин). Кроме того, эти продукты богаты антиоксидантами, которые способствуют регенерации клеток.
А также: помидоры, абрикосы, свекла и все цветные фрукты и овощи имеют те же достоинства!

 

8. Уксус

Уксус прекрасно справляется с проблемами целлюлита. Он уничтожает бактерии из кишечника, способствует удалению токсинов и, наконец, это уменьшает задержку воды в организме.
Чтобы уменьшить или остановить целлюлит, уберите из рациона специи, соль, перец, лук и чеснок. Старайтесь не готовить пищу на масле. Идеально готовить на пару или варить.

Сырые овощи не помогут вам избавиться от целлюлита. Их обязательно надо готовить и идеально готовить на пару — так вы сохраните все полезные

Похожие фото (0)
Фаршированные перцы с красным рисом
Не ожидали? Осень, время готовить фаршированные перцы и кабачки, мы так долго этого ждали! Итак, предлагаем на ваш суд рецепт фаршированных перцев с красным рисом и без фарша. Ммм… Уже слюнки текут… каким сказочным будет ужин… фото: Facebook
Белки, союзники похудения
Потреблением белков не стоит пренебрегать — они предотвращают чрезмерную потерю мышечной массы и способствуют потере жира! firestock К сожалению, многие диеты ошибочно исключают из вашего рациона белки(протеины), чего делать однозначно нельзя.
Ричард Сандрак: Маленький Геркулес вырос и сильно изменился
Вы помните Ричарда, самого мускулистого ребенка в мире? В возрасте 6 лет он показал невероятную мускулатуру, чем и прославился на весь мир. Вы помните Ричарда, самого мускулистого ребенка в мире? В возрасте 6 лет он показал невероятную мускулатуру,
За секунду до: они попробовали самый острый перец в мире
Результатом эксперимента стало критичное состояние одной из них, ей стало трудно дышать. Эти девочки весьма отважны для своего возраста. Чтобы стать популярными, сегодня многие идут на рискованные уловки, и девушки не оказались исключением.
Рулет тирамису с клубникой
Так вкусно, что пальчики можно не только облизать, но и откусить! Так вкусно, что пальчики можно не только облизать, но и откусить!   Ингредиенты:   Для коржа: 4 яйца 120 г сахара 120 г муки ? чайной ложки разрыхлителя теста   Для
Зачем женщина носит платье? Платье не нужно!
Как вы думаете,вообще и в принципе нужно или не нужно женщине платье?Платье с одной стороны неизменный атрибут женственности,но с другной стороны,женщина давно одела на себя брюки с пиджаком,причем самых разных фасонов,так что мы и интересуемся
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама