Белки, союзники похудения

Похудение

Потреблением белков не стоит пренебрегать — они предотвращают чрезмерную потерю мышечной массы и способствуют потере жира!

Похудение

firestock

К сожалению, многие диеты ошибочно исключают из вашего рациона белки(протеины), чего делать однозначно нельзя. Потреблением белков не стоит пренебрегать — они предотвращают чрезмерную потерю мышечной массы и способствуют потере жира!

 

Важность белков для нас:

 

Белки — важные питательные вещества для нашего организма и имеют они 3 основных функции:

Энергетическая роль. Они имеют важное значение для нормального функционирования нашего организма.
Роль строительства. Они участвуют в создании всех живых тканей организма и обновлении кожи, волос, ногтей …
Функциональная роль. Они очень помогают в защите организма от заболеваний.
Белок имеет важное значение в формировании плода и во всех стадиях роста.

Мы встречаем два типа белковых продуктов, содержащих: продукты животного происхождения (такие как мясо, рыба, моллюски, молочные продукты) и пищевые продукты растительного происхождения (зерновые и бобовые, чечевица, горох …).

Животные белки более богаты незаменимыми аминокислотами, которые иногда отсутствуют в растительных белках. Если мы практикуем вегетарианской диеты, исключая яйца, рыбу и молочные продукты, то мы должны дополнять поступление аминокислот.

 

 

15 продуктов, богатых белками

 

1.Яйца

 

Они содержат в себе 12% белка — это отличный источник питательных веществ для вас. Желток более богат на протеины, чем белок. Яичные белки рассматриваются в качестве эталонных белков: их состав аминокислот (все рассасывающиеся тела) делает его флагманом белковой пищи.

 

 

2.Мясо

 

В среднем 18% белка, мясо является прекрасным источником белка.
Говядина содержит самый высокий процент (30% белка).
Важно знать: режим приготовления пищи играет решающую роль. Если вы готовите мясо долго, потеря воды будет компенсирована за счет увеличения содержания белка. Не забывайте об этом.

 

 

3.Молоко

 

Победитель среди победителей, сухое молоко содержит более 35% белка. Оно полно кальция. Реальный победитель. Все формулы являются богатыми источниками белка.

 

 

4.Дичь

 

С низким содержанием жира, она содержит в среднем 22% белка, мясо кролика или зайца наиболее богато протеином.

 

 

5.Сыр

 

Некоторые сыры могут содержать до 36% белка (например, пармезан). Если мы едим много сыра, не стоит злоупотреблять мясом, количество протеинов в организме должно быть сбалансированно. В среднем сырые прессованные сыры содержат 26% белка. Сыры с мягкими прожилками около 20%.

 

 

6.Рыба

 

Ешьте хорошо … ешьте рыбу! Рыба содержит в среднем 21% белка, причем самый богатый на белок — тунец.

 

 

7.Йогурт

 

Йогурты и молочные продукты содержат белок, кальций, витамины и участвуют в регуляции кишечной флоры.

 

 

8.Моллюски

 

Моллюски богаты белком. Так что не колеблясь, ешьте, креветки, мидии, морских пауков и улиток.

 

 

9.Домашняя птица

 

Белое мясо птицы, в среднем содержит 20% белка. Такую высокую насыщенность протеином связывают с содержащимися в нем липидами и низким уровнем холестерина.

 

 

10.Соя, чечевица

 

Высокое содержание белка присутствует в сое и в чечевице, поэтому, если вы не приемлете мясо, это для вас альтернатива.

 

 

Другие источники белка в пищевых продуктах:

 

11. Водоросли

 

12. Соевые бобы

 

13. Сухофрукты

 

14. Яблоки

 

15. Печень

 

Похожие фото (0)
Ричард Сандрак: Маленький Геркулес вырос и сильно изменился
Вы помните Ричарда, самого мускулистого ребенка в мире? В возрасте 6 лет он показал невероятную мускулатуру, чем и прославился на весь мир. Вы помните Ричарда, самого мускулистого ребенка в мире? В возрасте 6 лет он показал невероятную мускулатуру,
За секунду до: они попробовали самый острый перец в мире
Результатом эксперимента стало критичное состояние одной из них, ей стало трудно дышать. Эти девочки весьма отважны для своего возраста. Чтобы стать популярными, сегодня многие идут на рискованные уловки, и девушки не оказались исключением.
Рулет тирамису с клубникой
Так вкусно, что пальчики можно не только облизать, но и откусить! Так вкусно, что пальчики можно не только облизать, но и откусить!   Ингредиенты:   Для коржа: 4 яйца 120 г сахара 120 г муки ? чайной ложки разрыхлителя теста   Для
Зачем женщина носит платье? Платье не нужно!
Как вы думаете,вообще и в принципе нужно или не нужно женщине платье?Платье с одной стороны неизменный атрибут женственности,но с другной стороны,женщина давно одела на себя брюки с пиджаком,причем самых разных фасонов,так что мы и интересуемся
Елена Перминова против Кендалл Дженнер
Смотрите - Елена Перминова против Кендалл Дженнер Узкие брюки, топ и длинный кардиган телесного оттенка пришелся по вкусу обеим, однако первая выбрала его отправившись на мартовский показ коллекции марки Balmain осень-зима 2016-2017, а вторая была
Рисуем стрелки на глазах женщины
Очень многих женщин,интересует вопрос,как можно наиболее правильно и четко рисовать стрелки на глазах?Откроем вам большую тайну,все стрелочки на глазках,рисуются довольно просто,посмотрите по рисунку как это можно сделать совсем просто,красиво ,но в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама