Картинки с наступающим старым новым годом 2024 (Красивые открытки)

Красивые картинки с наступающим старым новым годом 2024.Красивые открытки с наступающим старым новым годом 2024.красивые поздравления с наступающим старым новым годом 2024.Красивые пожелания с наступающим старым новым годом 2024. прикольные картинки - с наступающим старым новым годом 2024.душныные открытки - с наступающим старым новым годом 2024

В ночь с пятницы 13 января на субботу 14 января в России отметит Старый Новый год — пожалуй, самый необычный праздник января. Многие из нас, так или иначе, отмечают этот праздник наряду с традиционным Новым годом.

Особенно любят этот день те, кому по какой-то причине не удалось встретить Новый год вовремя — например, из-за дежурства или пребывания в дороге.


Напомним, Старый Новый год обязан своим происхождением разнице между юлианским и григорианским календарями. Он наступает спустя 13 дней после обычного Нового года — в ночь с 13 на 14 января.

К 13 января астрологи и психологи советуют накрыть праздничный стол и вспомнить те желания, которые вы могли забыть загадать в суматохе праздника вечером 31 декабря. В ночь на Старый Новый год можно смело проводить все те обряды и практики, которые вы могли не успеть 31 декабря. Новогодние гадания также будут правдивыми.

 с наступающим старым новым годом 2024 картинки.

 с наступающим старым новым годом 2024 фото.

 

 с наступающим старым новым годом 2024 открытки.

 

 

 

 с наступающим старым новым годом 2024.

 

 

 

 

 с наступающим старым новым годом 2024 поздравления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Пожелания с наступающим старым новым годом 2024.

 

 

 

 

 

 с наступающим старым новым годом 2024 скачать картинки.

 

 

 

 

 с наступающим старым новым годом 2024 фото.

 

 

 

 

 

 Со старым новый годом 2024

 

 

 

 

 Пусть ваши мечты сбываются.

 

 

 

 

 с наступающим старым новым годом 2024фото.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смело загадывайте свои желания!

Самый известный новогодний ритуал на исполнение желания — это, конечно, шампанское с пеплом. Считается, что если под бой часов написать на листочке свое желание, а затем успеть до последнего удара Курантов сжечь её, размешать пепел в бокале шампанского и выпить — ваша мечта непременно сбудется.

У этого ритуала есть и другая вариация. Нужно взять любой круглый фрукт и проделать всё то же самое за то время, пока часы бьют полночь. Все это время нужно думать о своём желании и представлять его исполнившимся.


Огненный петух — символ нового года —  охотно отплатит своей щедростью

Чтобы привлечь в дом благополучие и процветание, поставьте на праздничный стол мисочку с зёрнами, семечками, крупой или другими угощениями для покровителя года. Огненный Петух ценит щедрость и ответит вам тем же. На столе также лучше держать свечи. Идеально, если они тоже будут красного, оранжевого жёлтого или золотистого цветов. Символика Огня в этом году весьма кстати. Но непременно следите за техникой безопасности. Не оставляйте свечи горящими без присмотра, если дома есть маленькие дети или не в меру любопытный кот.

Ещё одна хорошая новогодняя традиция — писать желание иголочкой на свече, а затем давать ей прогореть в течение ночи. Учитывая, что 2017 год пройдёт под знаком стихии Огня, такой ритуал, безусловно, принесет удачу и счастье. Кроме того, огонь очищает энергетику и прогоняет прочь беды. Так что немного осторожности, чуточку новогоднего волшебства — и впереди вас будет ждать чудесный, полный свершений, открытий и впечатлений год.


Щедрый вечер

В народе ночь с 13 на 14 января носила также название Щедрый вечер (Щедрец) или Васильев вечер. Этот праздник сохранился у славян от далёких предков, существовал еще до христианства. Он означает самый богатый день в году. Именно в этот день раньше люди накрывали богатые столы, выносили на них всё, что только можно было, долго готовились, читали молитвы, заклинания и просьбы к светлым Богам о том, чтобы следующий год был плодородным и благополучным.


Суженый мой…ряженый

А девушки считали это время самым важным и магическим, особым для гаданий на суженого и любовь. Ночь с 13 на 14 января называлась ночь с Меланки на Василия, потому что 13 января праздновали день преподобной Меланки, а 14 января был день памяти Василия Великого. Позже, после 1918 года этот день стали именовать Старый Новый год, но традиция его праздновать и гадать на суженого, на судьбу, на семейную жизнь, осталась.

Гадания в Васильев Вечер считались значимыми, так как в это время была середина святок, а значит, это время было одним из ключевых моментов в году, когда все гадания показывали самую реальную правду.


Святки — время гуляний и забав

Если у вас появилось желание воспользоваться магией Старого Нового года, предлагаем несколько видов самых популярных гаданий.

Гадание на воске

Одно из главных гаданий в Святки. Нужна восковая свеча. В отдельной металлической посуде нужно растопить на огне 1-2 восковых свечки. В другую тарелку налить холодной воды или поместить снег, чтобы он растаял. Жидкость от расплавленной восковой свечи  аккуратно вылить в воду. При этом воск станет принимать какие-то формы или фигурки. Когда воск затвердеет, нужно вытащить из воды то, что получилось и хорошо рассмотреть. Что придёт на ум в виде этих фигурок, то и принесёт вам будущее. Многие интерпретации восковых фигурок идут из народной символики: кольцо – скорое обручение, кровать – проблемы со здоровьем, крест – удар, человек – хороший друг, сердце – новая любовь и т.д.

Подблюдные гадания

На стол поставить чашу (тарелку) с водой, и накрыть плотной тканью. Все, кто принимает участие в гадании, должны снять с себя какое -либо украшение и положить в эту чашку. После чего начинают петь песни, и во время пения из чашки наугад достают один предмет. Гадание сводится к тому, что песня, звучащая в этот момент, о том, кому принадлежит этот предмет и показывает его будущее.

Гадание на полотенце

Это гадание было простым и популярным. Девушки брали белоснежные новые полотенца и перед сном вывешивали их на улице. При этом произносили слова заговора: «Суженый мой, ты же ряженый мой, приходи скорее, полотенцем утрися». Затем нужно было лечь спать, а утром раньше всех выйти и потрогать свое полотенце. Если оно было мокрым или влажным – значит, будущий муж приходил и в этом году девушке предстоит замужество. А если полотенце осталось сухим и нетронутым – значит, ещё год жить незамужней.

Гадание по сожжённой бумаге

Моя уральская бабушка всегда на святки жжёт бумагу и гадает по ней. Для гадания, дождитесь ночи. Обычно начинают не раньше полуночи. Зажгите свечу, найдите стену, на которой будет при свете свечи хорошо видна тень. Бумагу, лучше всего газетную берут в руки и хорошенько мнут, при этом загадывают желание. Затем бумагу кладут на металлический противень и поджигают. Когда бумажный комок сгорит, противень осторожно подносят к стене, чтобы появилась тень и по её очертаниям гадают.

Подготовила

Вероника КРАЙНЯЯ


Настали Святки…то-то радость!


Похожие фото (0)
Тюменский интернет  2022 -  Кто самый
Тюмень, она стабильная, культурная и очень становится красивая, а интернет в Тюмени самый шустрый. видимо за это его и любят все жители города. которые проживают в самой Тюмени и ее окрестностях... Тюменцы любят использовать интернет в любых
НИТУ «МИСиС» предлагает школьникам поучаствовать во всероссийском конкурсе проектных работ
НИТУ «МИСиС» стал координатором проектной смены по материаловедению в образовательном центре «Сириус» (Сочи). В реализации этого проекта участвуют сразу шесть крупнейших мировых и российских металлургических корпораций: «Объединенная
Водители мотоциклов и скутеров открыли сезон травм
В Тюменской области водители мотоциклов и скутеров открыли сезон дорожных травм. В апреле на областных дорогах по вине водителей мотоциклов и скутеров уже пострадали пять человек. Госавтоинспекция организовала работу по профилактике нарушений
Олег Урушев: «Со шпагами бегают только профессиональные каскадеры»
Генеральный продюсер кинопроекта «Тобол» Олег УРУШЕВ заверил корреспондента PARK72.RU в том, что кинокомпания «Solivs» не оставит в беде Руслана Курбанова, потерявшего глаз во время съемок. Он рассказал, что произошло в то трагическое утро. По
Привет от Виллиафа
Представительница известной тюменской фамилии Инна Богомякова взялась за разноцветные мелки совсем недавно — около полугода назад.  И ее успеху многие могут позавидовать. Это немудрено: даже несведущему в живописи человеку понятно, что по бумаге
Очередной виток инфляции возбудит «Платон»
С 15 апреля 2017 года стоимость проезда по федеральным трассам в России для автотранспорта весом более 12 тонн увеличивается на 25%. Для производителей, сельского хозяйства, дорожного строительства и торговли транспортные расходы вырастут
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама