Если у вас болят почки - Что сделать и чем можно устранить боли в почках?

Почки у человека,всегда должны быть здоровыми,ох сколько страданий нам нешуточных приносят почечные болезни,много,а если почки вдруг начинают болеть,тогда это не есть хорошо,но почки нас с вами не спрашивают,а лишь только реагируют на наш образ жизни,давая о себе напоминать вполне регулярно своими болевыми ощущениями,нам становится неприятно и это мягко сказано,потому-что иногда просто невозможно жить из-за болей в почках,а это уже не шуточные боли, ведь от почек зависит очень многое в нашем с вами организме.

Сейчас мы посмотрим на самые обычные действия,которые мы сможем сделать и предпринять меры для себя сами,попробуем выяснить причины и прочитать некоторые нехитрые,но проверенные рецепты,которые нам могут помочь при уже заболевших почках.

Если у вас сильные боли в почках,тогда вам нужно немедленно к врачу в любом случае нельзя шутить с заболевшими почками,боль в почке-это признак плохого самочувствия. Итак приступим к тому,что с нашими почками возможно может быть.

Если у вас болят почки - Что сделать и чем можно устранить боли в почках?

 

Да,согласитесь,что лечение почек  и болезни почек – это проблема, с которой современные люди сталкиваются к сожалению все чаще, независимо от возраста. Отмечается рост числа пациентов, страдающих серьезными почечными заболеваниями. Почки обладают регулировочными функциями вашего организма, отвечающими за объем жидкости в организме, а также и фильтруют кровь, устраняя вредные.

Знайте,что  на неправильную работу почек указывают следующие симптомы: бессонница, отеки, потливость после принятия пищи, вздутый живот.

При нефрите, пиелонефрите, гломерулонефрите и мочекаменной болезни необходимо качественное обследование и грамотное лечение. Эти народные рецепты могут быть использованы в комплексной терапии после консультации врачом.

Мочегонные средства при нефрите

- утром перед завтраком пейте по 0,5 стакана картофельного сока.
- ягоды калины и мед в равных частях - по 1 стол. лож. 3 р. в день до еды.
- 3 столов. лож. тертой свежей моркови + 3 стакана кипятка. настаивать ночь, хорошенько процедить, пить в горячем виде по 1 стак. 3 р. в день.

Пиелонефрит

- 1 стол. лож. сухих цветков аптечной ромашки + 1 стакан кипятка. Настаивать 30 мин., пить по 1 стол. лож. трижды в день.

Трава эрва шерстистая или пол-пала способна эффективно воздействовать на устранение воспалительных процессов при наличии пиелонефрита, способствует быстрому растворению почечных камней. Возьмите 1 ст. л. сухой травы, залейте 1 стак. кипятка, поместите в термос и настаивайте 1 час. Пейте настой обязательно через соломинку три раза в день по 1 /4 стакана. Не забудьте прополоскать ротовую полость. Курс лечения - использовать 100 г травы. Трава не имеет противопоказаний.

Прополисное масло хорошо лечит почки.

При обострении пиелонефрита принимайте за 1 час до еды 3 р. в день по 1 чайной ложечке прополисного масла. Как приготовить: в эмалированной кастрюльке растопите на слабом огне 1 кг сливочного масла и, немножко остудив, добавьте в него 150 г прополиса, растопленного на водяной бане. Перемешайте до однородности.

Масло горькое, поэтому следует запивать соком. Прополис обладает противовоспалительными, бактерицидными, противовирусными, обезболивающими и регенерирующими свойствами.

Травы, обладающие очищающим, мочегонным и противовоспалительным действием.

Трава золотарника, трава полевого хвоща, лист трехлистной вахты, листья черной смородины и березы (все поровну в измельченном сухом виде). Смешайте травы, возьмите 2 столов. лож. травяной смеси, залейте в термосе 0,5 л горячей воды и оставьте на всю ночь. После этого тщательно процедите настой и выпейте за день тремя приемами, обязательно за 15 минут до еды.

Лечение овсом. Цельные зерна овса с шелухой используются при болях в почках. Каша из овсяной крупы или геркулеса (200 г на день), сваренная на воде без сахара очень полезна. К каше полезно добавить 0,5 стакана отвара шиповника. Сухие ягоды шиповника измельчите. Возьмите 1 столов. ложку, 0,5 л кипятка и варите в эмалированной кастрюльке под крышкой около 10-ти мин. Настаивайте сутки, процедите, подсластите медом и пейте.

Мочегонный отвар из цельного зерна овса. 1 стакан овса тщательно промойте, залейте 4 стаканами воды, кипятите на слабом огне до убавления жидкости наполовину. Добавьте 4 столов. лож. меда и кипятите в течение 5-ти минут. Процедите и пейте по 0,5 стак. 3 р. в день.

Похожие фото (0)
Чистим свои легкие дома при помощи соли,овса,гимнастики и трав!
Наши легкие-это по-сути наше здоровье,дышим мы всяческими неприятными и часто совсем угарными газами,начиная от выхлопов автомобилей и заканчивая другими вредными веществами,которые так и кружат вокруг нашего с вами организма,но легкие нам нужны
Укрепить сосуды и при сахарном диабете -Травяной отвар!
Как быть если и сосуды плохие,да еще сахарный диабет прицепился,кругом одни сплошные болезни от которых никуда не денешься,да еще вегетососудистая дистония мешает жить,но между тем вспоминая самые забытые рецепты бабушек,которые использовали такие
Самый здоровый салат это - Кальмары с орехами и грибами и зелени чуток!
Скушать можно все,что угодно,но есть пища,которая полезна по своему содержанию вдвойне или даже больше,она дает моему и вашему организму толчок к действию.причем мгновенный и сильный,мы стараемся конечно кушать такую пищу,но часто забываем о ее
Лечение печени мёдом - Здоровая печень залог здоровья человека в целом.
Лечение печени мёдом Здоровая печень – залог здоровья человека в целом. Именно на печень ложатся все нагрузки по очищению организма от токсинов, попадающих в кровь с едой, с напитками и вдыхаемым воздухом. И даже если опустить такие её функции, как
Неприятный храп - Это явление беспокоит многих людей
Ненавистный нам храп,да неприятная штука храп,когда ты сладко или не совсем сладко спишь,а твой "сосед" начинает храпеть,иногда очень сильно,что у тебя начинается бессонница,недуг или так и должно быть,да что там говорить с храпящими
Рассказ - Как я похудел сам в домашних условиях!
Как я взял и похудел,был толстеньким таким,но не всегда,а с ранней «старости»,ведь становишься взрослым и начинает брюшко расти,и фигурка превращается в колобочек такой,и вот с веса своего 69-70 кг я стал 85-90 не хило так ,да? Правда
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама