Расскажу как готовить кальмар в кляре "По-Китайски"

Решила я сегодня приготовить кальмарчика в Кляре,вкусно очень и я люблю именно этот рецепт почему-то,что нам нужно будет ,какие ингредиенты понадобятся?

Кальмар,мука,красный и зеленый перец,кинза  соль с молотым желтодревесником и конечно крахмал.Понимаете,обычно ,когда мы в домашних условиях хотим приготовить кальмар  сами,то нарезаем кальмара кольцами,потом опускаем в кипятком на несколько секунд и затем жарим кальмар,иногда мы нарезаем кальмар решеткой, но сегодня я не хочу прибегать к таким удивительным изыскам.Приготовлю простое,но в тоже время очень вкусное блюдо из кальмара с очень простыми ингредиентами.Все будет удивительно просто и вы поймете на вкусно на самом деле готовить кальмар.

 

Это одно из самых удивительных и вкусных блюд из кальмара,которое я пробовала,"Кальмар в кляре по-Китайски" научилась готовить во время своей рабочей поездки в Китай!

Первое ,что нужно сделать,конечно нарезать уже готовый кальмар кольчиками.Затем нам нужно обязательно обработать кальмара,а поскольку все мы знаем,что кальмары плавают в море,то и мясо их в принципе соленое,так-что нам нужно постараться именно заглушить  данный соленый привкус у  мяса кальмара.А чем мы будем глушить соленый привкус у кальмара?

 Нарезаем кальмара кольчиками,поскольку это будет наш кальмар в кляре,а мы будем его кушать ручками!

Мы возьмем крахмал,посыпаем аккуратно кальмаров чисто-вымытыми руками и отжимаем затем кальмаров руками,дальше нужно промыть нашего кальмара водой,хотя для многих женщин,да и мужчин,кто любит готовить кальмаров,  «обессоливание кальмаров» именно крахмалом это что-то новенькое.

Но между тем с помощь. Крахмала можно вполне отлично заглушить соленый привкус кальмара и рыбы.

 Крахмал нужно накрахмалить и это избавит нас от привкуса морской соли в самом мясе изнутри!

После обработки кальмара крахмалом нужно его хорошенечко промыть чистой водой и затем взять чистое полотенце и в миске при помощи полотенца отжимаем кольца кальмаров,чтобы полотенце впитало лишний сок с кальмаров,даже можно приложить некоторые усилия руками,отживая кольца кальмара в миске,одним словом нужно постараться,чтобы в кальмаре было как можно меньше воды.

Можно подумать,что когда мы будем выкладывать кальмара на сковороду,если будет слишком много воды,то будут горячие брызги.

Сейчас будет удивительный момент!

После того как мы обессолили практически кальмара,обезводили и промыли его,кольца кальмара,так на следующем шаге нам нужно обязательно немного ПОСОЛИТЬ КАЛЬМАРА для вкуса!

Данная соль останется на шкурке кальмара и не проникнет глубоко внутрь,а в первом шаге мы удалили морскую соль из мяса кальмара,думаю сейчас немного понятнее наши действия?

Еще кальмара нужно немного подсахарить сахаром,то есть посыпать сверху кольца кальмара слегка сахаром.Кальмар плавая впитывает в себя очень много морской соли.Посыпаем специями сверху и слегка отжимает и смешиваем все руками,ведь по-сути ручное перемешивание всех ингредиентов с кальмаром это самое качественное смешивание,ручками вы чувствуете где нужно еще помешать кальмара со всеми ингредиентами,поэтому изначально постарайтесь очень тщательно вымыть ваши руки.

Специи в кольца кальмара кладите по вашему вкусу,любые можно,разница на вкусовые рецепторы у всех людей разная.

Далее разбиваем и кладем яйцо,

Посыпаем кальмара мукой на глаз.

Снова берем крахмал и добавляем к кальмарам.

А зачем добавлять крахмал после муки?

- А для того мы добавляем сейчас крахмал,чтобы корочка у кальмара была хрустящая!

Получается,что в данном блюде кальмара крахмал используется для разных целей.

-Совершенно верно! Мука нужна для того,чтобы Кляр хорошо держался,а крахмал соответственно,чтобы корочка у кальмара была хрустящей.

- Понимаете,если добавить один крахмал,то кляр не схватится и конечно как следствие при жарке кальмара рассыплется и все это связано с тем,что сам кальмар содержит очень много сока.По сути Кляр расползется,а с крахмалом будет намного прочнее.

Вообще морепродукты в большинстве случаев предпочитают жарить и конечно самый распространенный способ приготовления морепродуктов называется так  «Готовим сковородку» Но вместе с тем все понимают,что в жареной пище содержится очень много жира и еще нужно постоянно смотреть на температуру нагрева масла.Понимаете,если вы выберете неправильную температуру для жарки на растительном масле,то оно начнет пригорать,а когда масло пригорает,то оно очень легко вырабатывает канцерогенные вещества,вот именно поэтому при жарке морепродуктов нам просто необходимо следить за температурой нагрева.И еще маленький совет: Нельзя жареные морепродукты употреблять в вашу пищу очень часто!

По сути,самое главное не нужно пережаривать вашу пищу.

Сейчас нам нужно налить масло в сковороду,но в тоже время нам нужно нагреть сковороду,а если мы выльем холодное масло в холодную сковородку,то масло будет как сами понимаете нагреваться вместе со сковородой,а это выделение очень вредных веществ,так что рекомендуем,чтобы сковорода была уже нагретой и только в нагретую сковородку лейте  растительное масло.

Сейчас как мы нагрели нашу сковородку,и полили в нее масло,нам нужно немного взять из сковородки подогретого растительного масла и полить им приготовленные кальмары в кляре,это нужно  сделать для того,чтобы кляр после жарки был ровным и без комочков.Так поступают многие профессиональные повара,кляру нужно «взяться» и закрепиться. Благодаря такому методу  сок содержащийся в мясе кальмара не будет вытекать наружу.В результате всего даже не важно, что вы готовите  в самом внутри мясо останется нежным и сочным.

Кроме того,если сырое мясо кальмара обдать теплым маслом,приобретает упругость,но не жесткость.Если кальмар не прожарится,то щупальцы кальмара будут торчать в разные стороны, а когда кальмар готов,то он сжимается.

Дальше к кальмару в кляре, нарезаете лук,чеснок.

По сути лук и чеснок перебивают запах сырой рыбы,улучшают вкус кальмара,так что как сами понимаете,если мы не добавим в кальмар лук и чеснок,то он будет пахнуть рыбой,или немного сыроватым мясом отдавать привкусом.

 Не кладите на холодную сковородку кальмара,иначе будут таксические испарения не видимые на глаз и осязание.

Сковородку мы нагреваем до 160 градусов с растительным маслом и опускаем кальмаровые колечки,но после закипания масла,нужно убавить огонь,а после того как мы выложили все кальмаровые колечки,мы вновь прибавляем огонь.Если вы пробуете кальмар во время готовки,то с первых уже мгновений после минуты готовки он будет крепеньким и грустящий-это же кальмар-кляр,но вместе с тем мясо изнутри кальмаровых колечек очень мягкое.  «Грустящий снаружи,нежненький кальмарчик изнутри» это нам и нужно для вкуса.

После готовности кальмара,вылейте его в сито,масло стечет в поддон,который вы конечно заранее приготовили,а кальмары останутся в сите.

(Если вам жалко масло,вы его лучше не жалейте и вылейте в ведро мусорное,потому-что с каждым разом в таком масле образуется все больше и больше канцерогенов,что очень опасно для здоровья и для желудка,а если вы пожарили  в масле кальмары,то его тем-более нельзя использовать для жарки других блюд,рыбный запах убивает все,но вместе с тем на одном и том-же масле можно пожарить рыбу или кальмаров еще два или три раза)

Кальмары из сита выкладываем вновь в сковороду,посыпаем солью древесника и потряхиваем сковороду в воздухе,добавляем зеленый  и красный свежие перцы,кинзу,имбирь и лук,чеснок ,все должно быть предварительно порезано.Снова обжариваем на среднем огне,и снова посыпаем слегка солью.Все отлично наши кальмары в кляре готовы,это потрясающее блюдо и неплохо будет смотреться в виде например закуски.

 Если посмотрите на рисунок,станет понятно,что вкуснейший ,хрустящий кальмар у нас получился,а вечером с семьей можно кушать кальмара в кляре и смотреть телевизор!

Можно иногда приготовить такие кальмарчики например под какие-то спиртные напитки,но как рекомендовали мне Китайцы,лучше всего такого кальмара –Кляр,кушать практически  во время просмотра фильма вместо чипсов,это будет удивительно и парни могут это сварить и пригласить девушку посмотреть фильм,да и женщины могут проделать тоже самое,удивить мужчину вот такой вкуснятиной и вызвать еще большее восхищение!

С чем не рекомендуется кушать кальмары? С пивом! Для людей с заболеваниями мочеиспускательных каналов или больными подагрой,нужно ограничить такой прием пиши,остальным можно.

 Ольга Путешественница в китай

Похожие фото (0)
Рассказ как кальмара готовить в пароварке с имбирем по рецепту!
Когда-то я была во Вьетнаме и там меня научили по-современному,быстро и очень вкусно готовить Кальмаров на пару с использованием имбиря и чеснока ,мне очень понравилось такое блюдо и главное его готовить совсем просто и кальмар практически весь идет
Расскажу как приготовить кальмаровый салат по-Корейски с рецептом!
Корейские кальмары такой рецепт я полюбила сразу,мне кажется он очень вкусным,приятным ,вызывающим аппетит,но в тоже самое время я понимаю,что эта пища из кальмара,которую я готовлю по-корейски,практически безвредна!Я лишь успеваю наслаждаться всеми
Рецепт кальмары фаршированные с мясом говядины и сыром-Готовим?
Хочу с вам рассказать свой рецепт,как можно приготовить кальмары фаршированные,прелесть,вкусно,аппетитно и конечно кальмарами так пахнет вкусненько,но все это будет потом,а сейчас самое главное и самое основное с чего мы начнем  приготовление
Рецепт кальмара приготовленного с уксусом для закуски!
Кальмары вкусные,нежные и ароматные,их кушают разными способами и приготовление кальмаров также бывает разным.Сейчас мы рассмотрим способ приготовления кальмаров для закуски,да иногда нужно нам взбодриться ,например на праздник,но что может быть
Рецепт вкусного и мягкого кальмара готовится просто- Учимся!
Приготовим салат из кальмаров по-настоящему! Вкусовые качества можно охарактеризовать просто-Это «Вкусный кальмар»,а еще мягкий,нежный,обалденный на язык,а что еще нужно от кальмара,по-сути из самого пожалуй уникальнейшего продукта. Расскажу я вам
Рассказ как приготовить салат из кальмаров
Люблю кальмаров,вкусные красавцы и особенно мне нравятся в салатике,хочу поделится с вами интересным рецептом,который на мой взгляд очень «кальмарный» и вкусовые качества его практически не убивают вкус самого кальмара,что очень важно,потому-что
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама