Выращивание на подоконнике в комнате фрукта"Киви" - Кушаем и выращиваем!

Ох и удивительно вкусная квартира у вас будет,если вы попробуете вырастить "Киви",да настолько приятный вкус,что просто залюбуешься не только видом этого замечательного фрукта,но и самими вкусовыми качествами,которые издает приятнейший аромат киви.Приятно и очень полезно,удивительные свойства Киви всегда приносили пользу человеку и заядлые садоводы-любители однажды и совсем давно решили попробовать вырастить киви дома и представьте прямо на подоконнике и еще раз представьте,что это у них получилось все!

А вот и сам результат,мы вырастили киви и его даже можно скушать,хотя конечно жалко,но ничего с этим не поделаешь,даже комнатный плод киви имеет свойство портиться,так,что если вы готовы вырастить у себя например в теплой комнате растение киви,тогда будьте готовы скушать и плоды от киви.

 

Если любите вкус киви,тогда вам нужно вырастить его в своей комнете и прямо на подоконнике-Это будет очень интересно,потому-что после вы сможете его еще и скушать!

На самом деле это совсем несложно. Выбираем самый спелый киви из ближайшего магазина. Он должен быть мягким, ровным и без изъянов. Существует несколько популярных сортов киви, но не каждый из них способен вырасти и развиться во взрослое растение в домашних условиях. Киви очень любит свет и тепло, поэтому для его посадки и выращивания нужно выделить место на солнечном подоконнике без сквозняков.

Лучшее время для посева – с марта по май.
Помой фрукт и разрежь его на несколько частей. Разомни аккуратно мякоть. Получившуюся кашицу положи в стакан с теплой водой, перемешай и дай немного отстояться.

Хорошенько промой, чтобы ушла мякоть и остались косточки, которые будут плавать на поверхности. Выложи семена на салфетку или бумажное полотенце, чтобы они подсохли. Через 2–4 часа заверни косточки в вату или ткань и положи в тарелку. Добавь немного горячей воды, чтобы она пропитала материал, но не выливалась при наклоне тарелки. Накрой семена пленкой и поставь в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долей необходимое количество воды. Через 7–10 дней семена киви должны проклюнуться.

Выбери подходящий для растения горшок и насыпь на его дно керамзита. Грунт лучше взять готовый, предназначенный для тропических лиан. Подержи его на водяной бане в течение двух часов. В лунки глубиной 5–10 мм положи по 2–3 косточки. Слегка присыпь их землей, полей водой комнатной температуры и плотно накрой пленкой. Поставь горшок в теплое солнечное место. Через 3–6 дней появятся первые всходы. От неперспективных и ненужных ростков лучше начать избавлять уже на этом этапе. Поливай умеренно и только отстоянной водой. Зимой рост побегов киви замедляется, и их достаточно поливать 2–3 раза в месяц. В период вегетации (весной и летом) растениям требуется больше влаги, поэтому поливать нужно чаще – 2 раза в неделю. Кроме того, жарким летом киви нужно опрыскивать.

Регулярно прореживай растения, чтобы они не мешали друг другу. На ранних этапах их можно просто выдергивать из земли. Чуть позже это сделать уже не получится, так как корневая система у киви развивается достаточно быстро. Самым правильным вариантом будет состригание ненужного ростка. Когда растения достигнут в высоту 10–12 см, пересади их в отдельные лотки. Если этого не сделать, их развитие замедлится. В благоприятных условиях цвести и плодоносить киви из семян начинает на третий или четвертый год.

Испытай сам такой способ выращивания киви и это тропическое растение будет радовать тебя каждый день. А спустя несколько лет ты даже сможешь насладиться его плодами!

Похожие фото (0)
Выращивание Граната в домашних условиях на подоконнике!
Многие из нас очень любят комнатные растения,но вдвойне приятно,если что-то с подоконника в любое время нужно просто скушать,например комнатный гранат или вы думаете,что такое очень южное растение невозможно вырастить в домашних условиях на
Как содержать комнатные растения зимой? Учимся  самостоятельно!
Цветы-это прекрасно и что цветы нас с вами радуют в зимний период-это есть прекрасно,но в природе цветы зимой "спят",а нам с вами нужно любоваться комнатными цветочками даже зимой,но природу сложно обмануть,но можно ради нашего с вами большого
Начинающим цветоводам от опытного цветовода- Практические советы!
Цветы-это радость в нашей жизни и мы любим их цветы эти очень сильно,практически мы и живем с цветами как с нашими любимыми родственниками,цветы не просят у нас кушать,не кричат,но радуют и греют нас своими запахами и своими красивыми
Растим съедобный салат на подоконнике дома -Предварительно скушав его!
Купив в магазине съедобный салат,зеленого цвета и скушав его в первый же вечер,вдруг пришла в голову мысль,а не поставить -ли его в воду и не отрастить салат снова на домашнем окошечке,чтобы салат.практически повторно дал свои вкуснейшие зеленые
Выращиваем Лук на подоконнике в домашних условиях!
Сегодня первого мая купил немного лука в магазине,хотя он чуточку пророщенный,решил все-таки его почистить и посадить в горшочки специальные,все для того,что-бы практически наблюдать как вырастает сам лук,интересно по дням посмотреть насколько в
Картинки - Уход и выращивание комнатных цветов в вашем доме (Красивые фото)
Выбор растений для вашего дома. Выбирайте растения, подходящие для уровня освещенности вашего дома. Учитывайте размер и форму растений, чтобы они соответствовали пространству. Рассматривайте особые потребности растений, такие как влажность и тип
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама