Помидоры -Что можно приготовить из томатов? (Рецепты)!

Помидоры являются любимым любом для многих людей,томаты нам и в жизни просто необходимы, но как их можно вкусно приготовить?Существует очень много рецептов по приготовлению из помидоров, мы с вами попробуем готовить вкусно помидоры по нескольким рецептам,ведь помидоры вкусные сами по себе и нам нужно их употреблять в пищу в любом случае,поэтому,если вам очень сильно хочется вкусить изысканный вкус помидор,то можете из них готовить удивительные на вкус блюда-Это не сложно,вполне вы справитесь самостоятельно в домашних условиях!

 


Мы приготовим помидоры по очень вкусным рецептам,самыми разными способами,какие рецепты приготовления томатов вам больше понравятся-Решайте сами!


Помидоры с луком консервированные!


В подготовленную литровую банку на 1/4 объема насыпать репчатый лук, нарезанный кольцами, положить 1 лавровый лист, 5-7 горошин черного перца, доверху запол-нить спелыми красными помидорами, залить процеженным кипящим рассолом (1 ст. ложка соли на 1 л воды) так, чтобы сверху налить 2-3 ст. ложки растительного масла вровень с краями банки, закрыть стерильной крышкой, закатать и 5-7 мин простерилизовать в кастрюле с водой. Банки поставить вверх дном, прикрыть одеялом, после охлаж-дения убрать в помещение для хранения.


И вкусны, и красивы консервированные желтые сливовидные помидоры. Их можно приготовить по любому из указанных рецептов.


Хранение помидоров -Как правильно хранить помидоры?


Плоды зеленые и молочной зрелости, предназначенные для длительного хранения, хранят при температуре 10-12°С и относительной влажности 80-85%.Снижение и повышение влажности воздуха способствует появлению плесени на плодоножках и развитию гнили.
Плоды бурой степени зрелости приобретают светло-зеленую окраску с розовым оттенком на вершине и внутри плода. Их хранят при температуре 4-6° С и относительной влажности 85-90%. Плоды розовой зрелости хранятся значительно меньше. Плоды красной зрелости могут хранится в холодильнике около 30 дней при температуре 0-2° С и относительной влажности 85-90%.

Сушка помидоров рецепт!


Сушка помидоров мало распространена, между тем это очень вкусный и питательный продукт.
Зрелые плоды средней величины с мясистой мякотью тщательно моют и разрезают пополам поперек плодов. Разрезанной частью вверх укладывают на досках или сетках, застеленных соломой. Подвяливают на сол¬нце, затем сушат при комнатной температуре 60° С, а досушивают при 80° С. Плотно укладывают в герметичную тару.
Заморозка грибов
Грибы перед замораживанием необходимо перебрать, промыть, отварить до полной готовности, охладить, наполнить пакет, запаять. Перед употреблением грибы разморо-зить, обжарить с добавлением соли, лука, приправ и подавать к столу.



Соление помидоров по рецепту!


10 кг помидоров, 150-200 г зелени укропа, 50 г корня хрена, 100 г листьев чер¬ной смородины, вишни и хрена, Юг дубо¬вых листьев, 20-30 г чеснока, 10-15 г красного острого перца. Для заливки: на Юл воды- 500-700 г соли для красных и розовых помидоров или 600-800 г для бурых и зеленых. Помидоры сортировать по величине и степени зрелости, чтобы солить их не в смеси, а отдельно. Зеленые плоды, кроме мелкоплодных, должны быть не менее 3 см. Приправы положить на дно и сверху. Помидоры вымыть и плотно уложить в тару для засолки. Зеленые помидоры залить горячим рассолом (75° С). Более зрелые помидоры за¬лить холодным рассолом. Сверху на помидоры положить кружок и гнет, накрыть чистой салфеткой. Далее уход за солеными помидо¬рами тот же, что и за солеными огурцами.



Подсолнухи из помидоров!


Возьмите небольшой помидор и положите его черешком вниз. Надрежьте помидор на четыре части, не доходя до черешка пример-но на полсантиметра.
Повторите эту операцию так, чтобы у вас по-лучилось восемь секторов. Осторожно надрежьте кожицу лепестками, по одному лепестку за раз, отгибая его по-чти до самого основания. В центр цветка можно насыпать немного нарезанной петрушки или лукасеянца.

Крылышки из помидоров по рецепту!


Продольно разрежьте помидор пополам и положите срезанной стороной на разделочную доску. Сделайте небольшой диагональ¬ный вырез с обеих сторон по центру помидора и выньте образовавшийся клинышек. Продолжайте делать подобные вырезы и вынимать клинышки до тех пор, пока не останутся два последних. Отделите от них чере¬шок.
Верните половинке помидора ее исходную форму и осторожно выдвиньте клинышки друг за другом так, чтобы получились крылышки. Украшайте крылышками из томатов салаты и холодные мясные блюда.



Пища вместо лекарств помидоры!


Ранее бытовало мнение, что по-мидоры способствуют отложению солей (подагре). Но это не так. Помидоры повышают аппетит, улучшают работу поджелудочной железы, оказывают губительное действие на кишечные бактерии. Они обладают антисклеротическим и антиревматическим действием, полезны при нарушении кровообраще¬ния, старческом ухудшении зрения, аденоме предстательной железы. Рябина. Плоды красной рябины применяются в медицине для профилактики и лечения авитаминоза, как вяжущее средство. Сироп из сока свежих плодов рябины полезен при ревматических болях, гипертонической бо¬лезни, заболеваниях печени, гастрите с пониженной кислотностью. Плоды черноплодной рябины обладают свойством снижать кровяное давление, укрепляют стенки кровеносных сосудов. Достаточно в сезон съедать по горсти черноплодной рябины в день.


Похожие фото (0)
Яблоки - Что приготовить из яблоков? (Яблочные советы)!
Яблоки-Это всегда вкусное лакомство,но из яблок еще можно приготовить массу всего,что вашей душе угодно!Потому-что яблоки обладают удивительным свойством подходить совершенно для любого вида блюд,ароматные яблоки очень вкусно пахнут и имеют
Приготовим по рецептам легкие салаты без майонеза
САЛАТИКИ БЕЗ МАЙОНЕЗА: ТОП-10 РЕЦЕПТОВ Вкусный и полезный вариант для ужина ? 1) Вкусный салат с авокадо ИНГРЕДИЕНТЫ:- Авокадо - 1 шт- Красный лук - 1 шт- Зеленый салат - 1 пучок- Помидор - 2 шт- Огурец - 1 шт- Фета - 100 гр- Петрушка - 2-3 веточки-
Готовим завтрак
Настоящий Английскиий из орешков и фруктов в микроволновке! Ингредиенты: - полстакана овсяных хлопьев - полстакана молока - полстакана кипятка - 2-3 шт. кураги - 1 ст. ложка изюма - 1 ч. ложка жидкого меда - 1 ч. ложка любых орехов - соль (по
Абрикосы - (Apricots 100 Photo)!
Абрикосы всегда выглядят аппетитно и вкусно, а если смотреть на абрикос,то можно получить много-много удовольствия,да и сам вкус абрикоса он настолько приятен, что ты получаешь одно уже сразу большое удовольствие от вида спелого, сочного абрикоса!
Грейпфрут - Красивые картинки (100 фото грейпфрут)!
Грейпфрут цитрусовое растение, которое имеет красивый вил и очень своеобразный вкус! чтобы насладиться сладко-горьковатым вкусом нужно попробовать и понять, что Грейпфрут-это очень полезный фрукт! Посмотрим на Грейпфруты. и оценим фото,
Картинки арбуз - Ароматные и спелые!
Арбуза хочется вкусить и отведать, сочного и ароматного,яркого красного,чтобы ощутить всю свежесть и приятный вкус этой удивительной ягоды, вызывающей аппетит.Арбуз всегда вызывает положительные эмоции и дает отличное настроение-Вперед за
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама