Рассказ как приготовить котлеты из щуки от заядлых рыбаков!

Поймали мы Щуку и долго думали ,а как нам ее приготовить,думали мы много и долго,одним хотелось ее пожарить,другим сварить хорошей ухи,а кто-то даже придумал вкуснейший пирог испечь,но мы все-таки решили приготовить нашу щуку иным способом,чтобы она получилась вкусной  и очень аппетитной,да столько щуки мы не ловили наверное еще никогда и рыбалка наша была азартной,интересной,ловили на блесну,так  что сейчас испробуем на вкус наш удивительно-приятный улов.

Если вы любите нашу родную щуку кушать,практически рыба идеальная и ловится везде,да на крайний случай щуку ведь можно и прикупить в любом месте России,щука она повсеместная,да почти повсеместно ловится,она недорогая и в ней мало косточек,нет в щуке нашей кости конечно есть,но по сравнению с другими видами рыб она очень даже аппетитная,и главное в ней этой нашей рыбке и калорий очень мало,можно даже есть щуку с большим аппетитом тем людям,которые нуждаются в диете,а вкус от приготовленной щуки правильным способом,ну просто потрясающий,ее хоть каким образом готовь,Щука сама по-себе выглядит аппетитная.а когда ее еще и готовить начинаешь,тогда совсем слюни начинает течь от зрелища,которое ты видишь и чувствуешь.

 

 Если у вас возникло сильнейшее желание полакомиться вкуснейшими котлетками из щуки или щурогайки,вы хороший человек и вам нужно обязательно попробовать наш рыбацкий рецепт!

 

Рыба Щука сама по-себе очень приятная,ее и почистить легко можно и приготовить все,что твоя душа пожелает,эх люблю я щучку готовить и чаще даже перекрученную на фарш,знаете испытали мы с мужиками в командировке как-то раз рецепт один,щуку перекрутили,приправ там разных закинули в фарш,а затем таких вкуснейших котлет понажарили,что обкушались все совсем до такой степени,что наши пузики захотели отдохнуть от такого обжорства,а все дело в том.что щука наша это вкуснейшее мясо ,ну рыбное конечно.

Сейчас многие отказываются от нашей родной рыбы в пользу морской,но и зря потому-что в щуке нет даже глистов и с нее всегда будешь и сытый и здоровый,а наши местные рыбаки,если идет улов щуки или к примеру щурогая,тогда вообще начинают испытывать такое наслаждение и такой неописуемый восторг,что азарт лишь сменяется азартом.

А сейчас я вам перед тем как  поделиться с вами вкуснейшим рецептиком жарения котлет из Щуки расскажу потрясающую историю.

Мужики наши даже при ловле щуки бросают пить любые спиртные напитки,потому-что сам азартный процесс ловли щуки на блесну делает их счастливыми,а в качестве приза служит вкуснейший обед или ужин.

Щука или щурогайка?что лучше приготовить или какие котлеты лучше всего приготовить из щуки? Да,щука более взрослая и косточек в ней больше,да и косточки мощнее конечно,поэтому лучше всего берите всегда щурогайку,если вы ловите на рыбалке щурогайку,а на рыбалку вы как правило выезжаете просто отдохнуть, да и сама рыбная ловля для вас это приятное времяпрепровождение,но если идет улов щуки,то тут уже вам можно повезло получить массивный адреналин и громаднейшее удовлетворение,даже если вы не азартный человек,то то вы ощутите настоящий порыв к рыбной страсти и рыба под названием щука для вас будет подлинным соперником,которого надо поймать и обязательно съесть!Да,это если хотите принцип всей рыбной ловли и не будем мы ловить мелкую рыбку для кошечек,нам нужна хорошенькая такая щурогаечка,которая будет аппетитна нам в пище.

Скажу еще одну банальную вещицу,что рыбу щуку можно просто и элементарно купить как в магазине,так и на всевозможных рынках,даже среди уличной торговли,конечно различные гос организации настоятельно не рекомендуют рыбу такую кушать,но щучка-то свежая часто и не залежалая,так что решать нам с вами.

 

А вообще щурогайку рыбку я ценю даже за ее нежные,нежные косточки,их ведь даже,когда прокручиваешь на мясорубке для рыбного фарша к примеру на котлетки из рыбы,то вполне можно кушать,ничего с вашими желудками не случится,потому-что они нежны и молочные практически,а само мясо молодой щуки это отличная еда от многих болезней в том числе для диетического питания,но мне понравились больше всего котлеты из щурогая.

Я беру отрезаю элементарно голову,выбрасываю кишки и отрезаю хвост и готово,все остальное пропускаю через мясорубку,практически готовый фарш из щуки на все случаи жизни.А если хотите котлеты,то добавьте туда немного свиного сала,точно таким –же образом его прокрутите на мясорубке и все тщательно перемешайте и потом уже все разделите на фаршевые колобки и положите в морозильник,практически хранится может долго и вы в любой момент сможете приготовить все,что вам нужно,будет очень вкусно и аппетитно,знаете как трескают мои близкие котлеты из щурогайки.

Иногда я ловлю по несколько ведер рыбы щуки и чтобы все выловленное добро ушло в дело,я перекручиваю на фарш и готово.все можно кушать хоть по полведра котлет для всей семьи,конечно в такие котлеты можно добавлять все,что угодно вашей душе и любые приправы по вашему вкусу и можно делить на порции,кто-то любит с перчиком ,а кто-то паровые котлеты,да делайте на здоровье все,что угодно.

 

Филе щуки - 900 г
Яйцо - 3 шт.
Мякиш хлебный - 150 г
Лук - 1 шт.
Сливки (от 15% жирности) - 150 мл
Сливочное масло - 50 г
Мука - для панировки
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу

 

Первое что нужно сделать,это заливаем хлебный мякиш сливками и оставляем набухать.

 

Прокрутить через мясорубку с мелкими дырочками филе щуки один раз.

 

Прокручиваем второй раз филе щуки, добавив лук и хлебный мякиш, размокший в сливках.

 

В готовый фарш добавляем яйца, соль, перец по вкусу.

 

Формируем котлетки, в серединку кладем кусочек сливочного масла. Панируем рыбные котлеты из щуки в муке.

 

Обжариваем рыбные котлеты из щуки с двух сторон до золотистой корочки.

 

Подаем рыбные котлеты из щуки с овощами или картофельным пюре на гарнир!

 

 

Похожие фото (0)
Как правильно завялить рыбу
Правильное вяление рыбы.А вы умеете правильно солить рыбу? Нет, не превращать её в несъедобную солёную субстанцию, как делают некоторые рыболовы, а так, чтобы от одного только вида слюнки текли? Да уж, в этом, на первый взгляд, простом деле,
Вкусный рецепт приготовления Щучьих котлет!
Приготовим настоящие Щучьи котлеты!Описание приготовления: В этот рецепт приготовления щучьих котлет для изюминки добавлен сыр и сливочное масло. Вы можете выбрать для себя тот вариант, который вам больше по душе. Впрочем, такие котлетки можно
Как приготовить вкусно обед в походе из рыбы
Уха тройная Отваривают завернутых в чистую марлю мелких рыбешек, головы, плавники крупных рыб, отжимки выбрасывают. Закладывают, опять же в марле, еще одну порцию мелкой рыбы. После того как она будет отварена, отжата и выброшена, в котелок
Как приготовить щуку в духовке с майонезом?-Рецепт для Щуки!
Щука в духовке с картофелем и майонезом Этот рецепт приготовления щуки очень простой и достаточно быстрый в плане подготовки. Если вы умеете чистить рыбу и овощи, то прекрасно справитесь с приготовлением, и блюдо у вас получится
Как солить икру из щуки
Учимся правильно солить икру щуки. это будет весной особенно актуально, потому- что крупная щука — с икрой, и при этом хорошо ловится на жерлицы.Рецепт №1. Ничего лишнего.Вам потребуются:• Щучья икра – 550 граммов,• Соль – 2 столовые ложки,• Масло
Готовим щуку-
Рыбу щуку можно готовить разными способами: запекать, жарить, тушить... Чтобы приготовить щуку вкусно и аппетитно, предлагаю запечь её в фольге вместе с картофелем. Само по себе мясо щуки довольно плотное и может быть суховатым. Поэтому чтобы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама