Самые любимые Тюменские Кошки!

Почему Тюменцы, так всегда испытывают какую-то непреодолимую любовь к кошкам? Да, любят жители города этих очаровательных созданий испытывают к ним самые теплые чувства, котов в Тюмени очень много, а кошек еще больше, потому-что и мыши с крысами в Тюмени, конечно есть, давным давно когда люди в Тюмени жили в большинстве своем еще в частных и совсем деревянных домах, где были и печи и амбары и склады, были конечно и крысы и мыши, которых нужно практически ловить, а кто по вашему больше всего правится, чем не кошки Сибирские?

Да, кошки в Тюмени есть самые разные и «рабочие» и декоративные и совсем дворовые, которые по большинству и ловят мышей в Тюмени, да с кошками жители города живут тесно и к сожалению город застраивается многоэтажками очень современными и дел кошкам в Тюмени по своей природе, ну просто не находится, они размножаются и живут сами по -себе, часто очень произвольно, а Тюменцы все реже вспоминают о таких животных, мягких, нежных и пушистых, которые любят печи и тепло хозяйского дома.

 

А вот, что в Тюмени делают бездомные кошки? Конечно живут как им вздумается, но при этом мечтают найти для себя хороший дом и не быть дикими и часто можно наблюдать диких или уже одичавших кошек на улицах города, но если кошечка воспитывалась в частном доме, тогда она никуда не убежит все -равно придет домой к «печи или к батареи, а излюбленное место кошки Тюменской –это местные воробьи или практически, просто голуби дикие, конечно деревья для охоты и часто для отдыха и канализации  и открытые люки и другие трущобные местечки для размножения, люди видят это и помогают кошкам как только могут, милосердных людей в Тюмени достаточно много, поэтому иногда создаются приюты, которые в последнее время практически не принимают кошек и котят, зоомагазины так-же не примут кошек и котят, поэтому численность «диких»  кошек в Тюмени, практически никем  не контролируется, да и это сделать, практически в Тюмени невозможно их кошек нужно просто любить и ценить, они такие милые и такие добрые.Ведь это настоящие Сибирские кошки, которые во многом стали уже дворовыми.

А сейчас совсем уникальная история и совсем практически  самые знаменитые «Кошки» нашего города Тюмени, которые спасли культуру всей России и сохранили практически город Санкт-Петербург от крыс и мышей, которые могли  просто уничтожить всемирное наследие и достояние человечества, да это сделали кошки из Тюмени, а в благодарность этому, спустя совсем много лет, Тюменцы сделали алею кошек в своем городе и сейчас о тех страшных событиях напоминает все, но это воспринимается радостно и как путь к светлой жизни итак смотрите Алею Сибирских кошек в Тюмени, вверху на фотографиях в летний и весенний период, когда она наиболее красива смотрится, Тюменцы любят фотографировать там.

Теперь немного об истории Сквера Сибирских кошек Тюмени

Тюменский сквер сибирских кошек находится в Центральном административном округе Тюмени по нечётной стороне улицы Первомайской между улицами Республики и Ленина.


Видео-обзор Тюменских кошек,смотрите онлайн сюжет с Сквера сибирских кошек Тюмени

Сквер, давно существовавший в центре города Тюмени как тихая безымянная аллея, был основан в 2008 году на Первомайской улице около здания старой типографии. Городская управа объявила конкурс на название сквера. Всего поступило около 60 вариантов названий, среди которых были такие, как сквер «Учёных котов», «Сам по себе», «Первомайских котов», «Любимой кошки» и др. Победило название «Сквер сибирских кошек», которое и стало официальным c 12 ноября 2008 г. по итогам заседания комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц и других частей городского округа.

 

Название сквера связано с тем, что в Ленинграде, только что пережившем блокаду, почти не осталось кошек, и город был буквально заполонён крысами. По легенде для борьбы с крысами тюменцы отправили в Ленинград целый вагон кошек — 238 животных. Всего из Сибири в Ленинград было отправлено около 5 тысяч котов и кошек.

Вдоль сквера установлены гранитные тумбы и фонари, на которых установлены чугунные скульптуры кошек, покрытые золотой краской. На прикреплённой к тумбе памятной табличке сообщается о спасении Эрмитажа кошками из Сибири. Для установки тумб со скульптурами потребовалось спилить несколько деревьев.

Автором проекта сквера выступила Марина Альчибаева.

За годы существования Сибирских кошек Сквера у жителей Тюмени появилась, очень хорошая традиция, приходить сюда с детьми и особенно весной для того, что-бы просто отдохнуить и конечно запечатлеть себя на коне таких по-Сибирскому золотых кошек или котов)))

Сейчас во многих социальных сетях, можно увидеть фото с этого Сквера в Тюмени, и даже за пределами стран снг, люди показывают, что они были в золотом Тюменском крае, и фотографировались с кошками, а жители Санкт-Петербурга, тогда еще Ленинграда выражают глубочайшую благодарность всем Тюменцам, кто в те военные пост-блокандые годы поймал и привел кошек в тогдашний Ленинград, так что в Санкт-Петербурге сейчас "коренны" котов и кошек потомков Петровской эпохи, практически наверное нет, потому-что все это разбавлено Сибирскими котами и кошками.

Кстати, дорогие жители Тюмени, если вам нужен котенок или вы хотите подарить или даже может быть продать в Тюмени кошку или кота, то вы можете воспользоваться рубрикой бесплатных объявлений для кошек, которая есть на нашем сайте для жителей Тюмени и конечно всех остальных городов!








 

Похожие фото (0)
Тюменская Государственная Филармония-Это красиво и интересно!
Что такое Тюменская филармония сегодня-это одна из самых лучших и конечно красивейших зданий в Тюмени,где проходят концерты самых лучших звезд как отечественной эстрады,так и иностранных звезд и самых ярких представителей звездных коллективов,а само
Тюменская Водонапорная историческая Башня
Да, согласен, что в городе Тюмени, конечно есть практически все, что нужно для жизни и в том числе, своя «Башня», да она так и есть башня и хотя ее практически уже многие люди почти не замечают, но она стоит и стоит и когда-то воду накачивала и
Творческий дом Крапивина Владислава в Тюмени
В Тюмени,есть самый настоящий дом Крапивина Владислава Петровича,что это за интересное здание и почему там,так интересно?Но ,если мы с вами прочитаем биографию самого Владислава Крапивина,то конечно начнем понимать,всю величину данного человека и
Самые Сердечные места в Тюмени
В Тюмени есть самые сердечные места,да конечно,они все интересные и люди их любят за теплоту,которая исходит от этих мест в Тюмени,красиво-это один Тюменский момент,а по-сердечному красиво,ну это уже совсем по другому,да если смотреть на сердца
Великолепный вид на Тюменский
Пейзажная панорама вид на «Мост влюбленных» в Тюмени,да это замечательно ,когда в твоем городе есть такие интересные места, можно практически в любое время года,прийти и посмотреть вдаль набережной и представить попробовать свое будущее,а оно
Мечтать в Тюмени и наслаждаться историей-На улице Ленина
Иногда ты и не знаешь,что точно можно делать,наслаждаться или плакать, любой житель нашей Тюмени,наверное проезжает хотя-бы раз в месяц по делам или каждый день,куда-то вдаль из одной точки города в совсем другую,противоположную, а сама историческая
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное
Реклама